1. Promenade chien
  2. Rümlang

Promenade chien, Rümlang

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroraA

1. Aurora

5.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

1. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/promenade
pilawanP

2. pilawan

3.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

2. pilawan

Nouveau gardien
3.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MilaM

3. Mila

4.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

3. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4.9 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
SamiraS

4. Samira

5.7 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

4. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
ReemR

5. Reem

5.6 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Répond habituellement dans les quelques heures
ReemR

5. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)5.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/promenade
ClaudiaC

6. Claudia

5.3 km
à partir de
40 CHF
/promenade
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

6. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.3 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Evaluation faite par Kate
à partir de
40 CHF
/promenade
MiriamM

7. Miriam

2.7 km
à partir de
30 CHF
/promenade
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

7. Miriam

Tierliebende Dogsitterin2.7 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Evaluation faite par Husayn
à partir de
30 CHF
/promenade
MadhusriM

8. Madhusri

3.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark3.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
AliceA

9. Alice

3.9 km
à partir de
30 CHF
/promenade
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AliceA

9. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾3.9 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Evaluation faite par Elzbieta
à partir de
30 CHF
/promenade
IrinaI

10. Irina

5 km - Regensdorf
à partir de
20 €
/promenade

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

10. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend5 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/promenade
MomoM

11. Momo

5.5 km
à partir de
30 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

11. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung5.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
30 CHF
/promenade
MarkM

12. Mark

3.9 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

12. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
30 CHF
/promenade
MatildeM

13. Matilde

3.5 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

13. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter3.5 km
à partir de
35 CHF
/promenade
SybilleS

14. Sybille

3.9 km
à partir de
31 CHF
/promenade

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

14. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause3.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
31 CHF
/promenade
LiviaL

15. Livia

4.6 km
à partir de
18 CHF
/promenade

Entspannte Abendspaziergänge

LiviaL

15. Livia

Entspannte Abendspaziergänge4.6 km
à partir de
18 CHF
/promenade
ShaneS

16. Shane

4.5 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

16. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4.5 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Rümlang. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Rümlang ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 142 propriétaires d'animaux à Rümlang ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.