1. Promenade chien
  2. Genève

Promenade chien, Genève

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElenaE

1. Elena

0.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Experienced dog lover who will care for your dog like my own

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
ElenaE

1. Elena

Experienced dog lover who will care for your dog like my own0.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
"Elena took excellent care of our little dog, Lea. She was friendly, attentive, and available, and inspired complete confidence; organizing the visits was simple and efficient. Lea already loves her. Thank you, Elena."
francoisF
Evaluation faite par francois
à partir de
15 CHF
/promenade
PauP

2. Pau

5 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Grew up in a pet shop now caring for yours

A été contacté hier
A été actif hier
PauP

2. Pau

Nouveau gardien
Grew up in a pet shop now caring for yours5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CathyC

3. Cathy

2.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
CathyC

3. Cathy

2.1 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
LeticiaL

4. Leticia

0.8 km
à partir de
25 CHF
/promenade
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)0.8 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Evaluation faite par Francis
à partir de
25 CHF
/promenade
DelilahD

5. Delilah

0.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
DelilahD

5. Delilah

Nouveau gardien
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 0.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
StellaS

6. Stella

1.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
Nouveau gardien

experienced dog-owner with some extra time to share

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
StellaS

6. Stella

Nouveau gardien
experienced dog-owner with some extra time to share1.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
AngelA

7. Angel

2.1 km
à partir de
12 CHF
/promenade
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 8 jours
AngelA

7. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 CHF
/promenade
LeandroL

8. Leandro

1.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 4 jours
LeandroL

8. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
15 CHF
/promenade
VanessaV

9. Vanessa

1.8 km
à partir de
18 CHF
/promenade
19 évaluations
8
clients réguliers

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté hier
VanessaV

9. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!1.8 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté hier
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Evaluation faite par Adrien
à partir de
18 CHF
/promenade
LeyreL

10. Leyre

2.4 km
à partir de
25 CHF
/promenade
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

10. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/promenade
AndreaA

11. Andrea

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Expérience avec différents chats et chiens !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AndreaA

11. Andrea

Expérience avec différents chats et chiens !1.7 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
VictoriaV

12. Victoria

0.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
VictoriaV

12. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾0.2 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
AlexA

13. Alex

1.2 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Chez moi = Chez eux 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlexA

13. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾1.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
AliciaA

14. Alicia

2.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
AliciaA

14. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/promenade
AliceA

15. Alice

2.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
12 évaluations
2
clients réguliers

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AliceA

15. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres2.1 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
AliceA

16. Alice

3.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

16. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
MichelleM

17. Michelle

1.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MichelleM

17. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
OphéliaO

18. Ophélia

1.6 km - Genève
à partir de
30 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

18. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.6 km - Genève
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/promenade
Sarah OcéaneS

19. Sarah Océane

2.3 km
à partir de
16 CHF
/promenade
4 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
Sarah OcéaneS

19. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️2.3 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
16 CHF
/promenade
VirginieV

20. Virginie

1.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

20. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Genève. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Genève ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 212 propriétaires d'animaux à Genève ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.