1. Promenade chien
  2. Volketswil

Promenade chien, Volketswil

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

5 km
à partir de
30 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
LarissaL

2. Larissa

4.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

2. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein4.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlyssiaA

3. Alyssia

5.2 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

3. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.2 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
LilaL

4. Lila

5.9 km
à partir de
23 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

4. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
23 CHF
/promenade
SarinaS

5. Sarina

2.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
SarinaS

5. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung2.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
JuliaJ

6. Julia

5.3 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

6. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.3 km
A été actif hier
à partir de
22 CHF
/promenade
Robin und JustinR

7. Robin und Justin

4.3 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

7. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 4.3 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
GizemG

8. Gizem

3 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

8. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time3 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/promenade
ThalitaT

9. Thalita

0.5 km
à partir de
30 CHF
/promenade
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

9. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase0.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/promenade
SerenaS

10. Serena

5.6 km
à partir de
35 CHF
/promenade
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
LaraL

11. Lara

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LaraL

11. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 1.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
SorayaS

12. Soraya

4.4 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

12. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷4.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
CatiaC

13. Catia

3.9 km
à partir de
12 CHF
/promenade

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

13. Catia

Ein grosses Herz für Tiere3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 CHF
/promenade
LaraL

14. Lara

3.9 km
à partir de
35 CHF
/promenade

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

14. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/promenade
ElenaE

15. Elena

0.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 0.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/promenade
DanielD

16. Daniel

4.8 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

16. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner4.8 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Volketswil. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Volketswil ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 157 propriétaires d'animaux à Volketswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.