1. Promenade chien
  2. Schlieren

Promenade chien, Schlieren

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
InesI

1. Ines

5.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

1. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
NataschaN

2. Natascha

3.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

2. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung3.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
20 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DavideD

3. Davide

3.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

3. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Evaluation faite par sabina
à partir de
15 CHF
/promenade
ReginaR

4. Regina

2.1 km
à partir de
35 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

4. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
MilaM

5. Mila

4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
TienT

6. Tien

0.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung0.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
JimJ

7. Jim

1.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

7. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig1.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
NadineN

8. Nadine

1.7 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

8. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star1.7 km
à partir de
25 CHF
/promenade
RafaelR

9. Rafael

4.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

RafaelR

9. Rafael

4.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
MarcelloM

10. Marcello

5.1 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

10. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5.1 km
à partir de
25 CHF
/promenade
ArianeA

11. Ariane

1.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

11. Ariane

Fellnasen-Liebe1.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/promenade
LaurenL

12. Lauren

6 km
à partir de
19 CHF
/promenade
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care6 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
19 CHF
/promenade
LeonardoL

13. Leonardo

0.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

13. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 0.5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/promenade
SofíaS

14. Sofía

3.7 km
à partir de
10 CHF
/promenade

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

14. Sofía

Haustiersitting by Sofía3.7 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/promenade
NoréN

15. Noré

5.7 km
à partir de
30 CHF
/promenade
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

15. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/promenade
IrinaI

16. Irina

4.1 km - Regensdorf
à partir de
20 €
/promenade

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

16. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend4.1 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/promenade
ValeriaV

17. Valeria

4.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

17. Valeria

experienced and caring dogsitter4.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/promenade
EtnaE

18. Etna

5.1 km
à partir de
10 CHF
/promenade
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

18. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.1 km
(1 évaluation)
à partir de
10 CHF
/promenade
LorenzoL

19. Lorenzo

0.3 km
à partir de
28 CHF
/promenade

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

19. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 0.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
28 CHF
/promenade
JuliaJ

20. Julia

2.5 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

20. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Schlieren. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Schlieren ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 144 propriétaires d'animaux à Schlieren ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.