1. Promenade chien
  2. Regensdorf

Promenade chien, Regensdorf

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

1.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion1.3 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
ReginaR

2. Regina

3.1 km
à partir de
35 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Dernière activité: il y a 8 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
TienT

3. Tien

5.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung5.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
LeonieL

4. Leonie

5.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

4. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade
LeonardoL

5. Leonardo

5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

5. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/promenade
IrinaI

6. Irina

1.1 km - Regensdorf
à partir de
20 €
/promenade

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

6. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend1.1 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/promenade
LorenzoL

7. Lorenzo

4.8 km
à partir de
28 CHF
/promenade

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

7. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 4.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
28 CHF
/promenade
SybilleS

8. Sybille

3.5 km
à partir de
31 CHF
/promenade

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

8. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause3.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
31 CHF
/promenade
ShaneS

9. Shane

5.7 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

9. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?5.7 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Regensdorf. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Regensdorf ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 141 propriétaires d'animaux à Regensdorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.