1. Promenade chien
  2. Oberengstringen

Promenade chien, Oberengstringen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroraA

1. Aurora

5.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

1. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/promenade
InesI

2. Ines

5.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

2. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover5.4 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NataschaN

3. Natascha

4.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

3. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung4.8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
20 CHF
/promenade
DavideD

4. Davide

4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION4.5 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Evaluation faite par sabina
à partir de
15 CHF
/promenade
ReginaR

5. Regina

1.5 km
à partir de
35 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

5. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available1.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
MilaM

6. Mila

2.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
TienT

7. Tien

2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
JuliaJ

8. Julia

6 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
JimJ

9. Jim

2 km
à partir de
20 CHF
/promenade

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

9. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig2 km
à partir de
20 CHF
/promenade
NadineN

10. Nadine

3.3 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

10. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star3.3 km
à partir de
25 CHF
/promenade
RafaelR

11. Rafael

5.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade

RafaelR

11. Rafael

5.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
MarcelloM

12. Marcello

5 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

12. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
MariusM

13. Marius

5.8 km
à partir de
25 CHF
/promenade
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
MariusM

13. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich5.8 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/promenade
ClaudiaC

14. Claudia

5.5 km
à partir de
40 CHF
/promenade
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

14. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.5 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Evaluation faite par Kate
à partir de
40 CHF
/promenade
ArianeA

15. Ariane

0.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

15. Ariane

Fellnasen-Liebe0.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/promenade
LaurenL

16. Lauren

5.7 km
à partir de
19 CHF
/promenade
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
19 CHF
/promenade
LeonardoL

17. Leonardo

1.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/promenade
SofíaS

18. Sofía

4.7 km
à partir de
10 CHF
/promenade

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

18. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/promenade
NoréN

19. Noré

5.3 km
à partir de
30 CHF
/promenade
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

19. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/promenade
EstherE

20. Esther

5.7 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

20. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Oberengstringen. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Oberengstringen ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 144 propriétaires d'animaux à Oberengstringen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.