1. Garde de chat
  2. Regensdorf

Garde chat, Regensdorf

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ReginaR

1. Regina

3.1 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

1. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
DavideD

2. Davide

6.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION6.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MilaM

3. Mila

1.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

3. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion1.3 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
TienT

4. Tien

5.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

4. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung5.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LeonieL

5. Leonie

5.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

5. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

6. Fatima

4.3 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

6. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin4.3 km
à partir de
38 CHF
/jour
JimJ

7. Jim

5.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

7. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig5.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
SabrinaS

8. Sabrina

0.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

8. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause0.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
LeonardoL

9. Leonardo

5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

9. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
ArianeA

10. Ariane

3.8 km
à partir de
40 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

10. Ariane

Fellnasen-Liebe3.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Evaluation faite par Juliane
à partir de
40 CHF
/jour
AliceA

11. Alice

6.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AliceA

11. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾6.7 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

12. Etna

6.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

12. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier6.5 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

13. Claudia

6.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.8 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
MiriamM

14. Miriam

6.2 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

14. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.2 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
MarcM

15. Marc

6.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

15. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge6.5 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/jour
SofíaS

16. Sofía

6.4 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

16. Sofía

Haustiersitting by Sofía6.4 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
ValeriaV

17. Valeria

6.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

17. Valeria

experienced and caring dogsitter6.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
LorenzoL

18. Lorenzo

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

18. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 4.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
NataschaN

19. Natascha

6.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

19. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung6.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

20. Julia

6.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

20. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 6.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Regensdorf peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Regensdorf lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Regensdorf peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Regensdorf ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 152 propriétaires de chats à Regensdorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.