1. Garde d'animaux
  2. Oberengstringen

Garde d'animaux, Oberengstringen

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
K.K

1. K.

4.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
K.K

1. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 4.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ReginaR

2. Regina

1.5 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available1.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DavideD

3. Davide

4.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

3. Davide

A GREAT PASSION4.5 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
MilaM

4. Mila

2.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

4. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
TienT

5. Tien

2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JimJ

6. Jim

2 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

6. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig2 km
à partir de
20 CHF
/jour
SabrinaS

7. Sabrina

3.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

7. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause3.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
MarcelloM

8. Marcello

5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

8. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5 km
à partir de
20 CHF
/jour
LeonardoL

9. Leonardo

1.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

9. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
ArianeA

10. Ariane

0.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

10. Ariane

Fellnasen-Liebe0.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Evaluation faite par Juliane
à partir de
40 CHF
/jour
EtnaE

11. Etna

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

11. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier4.3 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
MarcM

12. Marc

3.9 km
à partir de
45 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

12. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3.9 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/jour
SofíaS

13. Sofía

4.7 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

13. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
ValeriaV

14. Valeria

3.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

14. Valeria

experienced and caring dogsitter3.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
LorenzoL

15. Lorenzo

1.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

15. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 1.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
NataschaN

16. Natascha

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

16. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung4.8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

17. Julia

2.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

17. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
CatherineC

18. Catherine

3.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

18. Catherine

Hundesitterin mit Herz 3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
riaR

19. ria

3.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

19. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
SybilleS

20. Sybille

3.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

20. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause3.1 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Oberengstringen qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Oberengstringen, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Oberengstringen. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Oberengstringen. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Oberengstringen,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Oberengstringen ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 152 propriétaires d'animaux à Oberengstringen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.