1. Hébergement
  2. Greifensee

Hébergement, Greifensee

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnaA

1. Ana

8.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

1. Ana

Nouveau gardien
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care8.7 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
110 CHF
/nuit
JanaJ

2. Jana

5.5 km
à partir de
70 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
OliverO

3. Oliver

20 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur20 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
pilawanP

4. pilawan

11.4 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 9 jours
pilawanP

4. pilawan

Nouveau gardien
11.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
LarissaL

5. Larissa

7 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

5. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 CHF
/nuit
MilaM

6. Mila

17.2 km
à partir de
60 CHF
/nuit
4 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.2 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
60 CHF
/nuit
MikeM

7. Mike

19.3 km
à partir de
95 CHF
/nuit
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

7. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨19.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
95 CHF
/nuit
CharlotteC

8. Charlotte

7.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CharlotteC

8. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder7.7 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Evaluation faite par Brittany
à partir de
50 CHF
/nuit
ClaudiaC

9. Claudia

11.6 km
à partir de
79 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

9. Claudia

Here to take happy care of your pets 11.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Evaluation faite par Kuba
à partir de
79 CHF
/nuit
ReginaR

10. Regina

18.4 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ReginaR

10. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available18.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
MarcM

11. Marc

13.2 km
à partir de
65 CHF
/nuit
11 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarcM

11. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge13.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Evaluation faite par Nikola
à partir de
65 CHF
/nuit
IvanaI

12. Ivana

13.4 km - Horgen
à partir de
50 CHF
/nuit
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
IvanaI

12. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde13.4 km - Horgen
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
50 CHF
/nuit
CatarinaC

13. Catarina

18.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
CatarinaC

13. Catarina

Cath Plus Petties 18.1 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Evaluation faite par Agata
à partir de
50 CHF
/nuit
AngelaA

14. Angela

16.8 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

14. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography16.8 km
(5 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Evaluation faite par Henrietta
à partir de
110 CHF
/nuit
LilaL

15. Lila

4.3 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
LilaL

15. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!4.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
60 CHF
/nuit
AlyssiaA

16. Alyssia

6 km
à partir de
70 CHF
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
AlyssiaA

16. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾6 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
NatalieN

17. Natalie

9.6 km
à partir de
30 CHF
/nuit

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
NatalieN

17. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾9.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
TaraT

18. Tara

11.8 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 10 jours
TaraT

18. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time11.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
TienT

19. Tien

18.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

19. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung18.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
BrittaB

20. Britta

14.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

20. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite14.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Greifensee. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Greifensee sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Greifensee le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Greifensee ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Greifensee pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Greifensee ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 132 propriétaires de chiens à Greifensee ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.