1. Garde de chien
  2. Greifensee

Garde de chien, Greifensee

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnaA

1. Ana

8.7 km
à partir de
60 CHF
/jour
Nouveau gardien

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

1. Ana

Nouveau gardien
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care8.7 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
JaniJ

2. Jani

11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JaniJ

2. Jani

Nouveau gardien
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter11.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ZoéZ

3. Zoé

14.6 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Tierleben

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ZoéZ

3. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben14.6 km - Winterthur
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/jour
K.K

4. K.

13.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Dernière activité: il y a 4 jours
K.K

4. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 13.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JanaJ

5. Jana

5.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
JanaJ

5. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
AuroraA

6. Aurora

11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
AuroraA

6. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶11.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
InesI

7. Ines

12.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
InesI

7. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover12.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Evaluation faite par Lea
à partir de
20 CHF
/jour
pilawanP

8. pilawan

11.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 9 jours
pilawanP

8. pilawan

Nouveau gardien
11.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LarissaL

9. Larissa

7 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

9. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
VictoriaV

10. Victoria

13.8 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
VictoriaV

10. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche13.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 CHF
/jour
FeyF

11. Fey

5.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Dernière activité: il y a 4 jours
FeyF

11. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)5.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AlyssiaA

12. Alyssia

6 km
à partir de
25 CHF
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
AlyssiaA

12. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾6 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

13. Momo

9.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

13. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung9.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
EstherE

14. Esther

11.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
EstherE

14. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung11.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

15. Paulina

12.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
45 CHF
/jour
AndiA

16. Andi

8.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Je vis avec 1 chat
AndiA

16. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere8.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

17. Julia

6.5 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
JuliaJ

17. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 6.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
NoréN

18. Noré

12.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

18. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 12.2 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
LilaL

19. Lila

4.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
LilaL

19. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!4.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
Robin und JustinR

20. Robin und Justin

6.9 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 2 jours
Robin und JustinR

20. Robin und Justin

Katzensitterin in Effretikon 6.9 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Greifensee qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Greifenseeet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Greifensee et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Greifensee ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 168 propriétaires de chiens à Greifensee ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.