1. Promenade chien
  2. Zollikon

Promenade chien, Zollikon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JohannaJ

1. Johanna

4.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

1. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 4.2 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
15 CHF
/promenade
RamonaR

2. Ramona

1.2 km - Zürich
à partir de
23 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
RamonaR

2. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!1.2 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Evaluation faite par Jessica
à partir de
23 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
NatalieN

3. Natalie

3.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NatalieN

3. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
JuliaJ

4. Julia

5.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

4. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin5.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
MariusM

5. Marius

5.7 km
à partir de
25 CHF
/promenade
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
MariusM

5. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich5.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/promenade
NurielN

6. Nuriel

4.2 km
à partir de
35 CHF
/promenade
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

6. Nuriel

Student with a heart for pets4.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Evaluation faite par Greta
à partir de
35 CHF
/promenade
WernerW

7. Werner

5.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

7. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting5.4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Werner ist sehr zuverlässig und hat einen ruhigen Umgang mit Hunden. Mein Hund kam müde und zufrieden vom Spaziergang zurück. Danke und gerne wieder :-)"
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
30 CHF
/promenade
ReaR

8. Rea

5.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

8. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶5.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
PaulinaP

9. Paulina

4.9 km
à partir de
40 CHF
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend4.9 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 CHF
/promenade
LaurenL

10. Lauren

5.8 km
à partir de
19 CHF
/promenade
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

10. Lauren

Experience with Pet Care5.8 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
19 CHF
/promenade
JuliaJ

11. Julia

2.8 km
à partir de
22 CHF
/promenade
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

11. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 2.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
22 CHF
/promenade
SvenS

12. Sven

5.4 km
à partir de
40 CHF
/promenade
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

12. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80045.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 CHF
/promenade
HannahH

13. Hannah

3.7 km
à partir de
30 CHF
/promenade
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

13. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 3.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
EstherE

14. Esther

5.8 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

14. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/promenade
SorayaS

15. Soraya

5.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

15. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷5.6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
VivianV

16. Vivian

4.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

16. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/promenade
denizD

17. deniz

4.3 km - Zürich
à partir de
25 €
/promenade

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

17. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!4.3 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/promenade
GiadaG

18. Giada

4.1 km
à partir de
25 €
/promenade

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

18. Giada

A Cuddle During Your Absence4.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/promenade
GretaG

19. Greta

5.6 km
à partir de
35 CHF
/promenade

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

19. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡5.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
35 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Zollikon. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Zollikon ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 157 propriétaires d'animaux à Zollikon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.