1. Promenade chien
  2. Wädenswil

Promenade chien, Wädenswil

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElisaE

1. Elisa

1.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
ElisaE

1. Elisa

Nouveau gardien
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care1.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/promenade
VictoriaV

2. Victoria

4.2 km
à partir de
40 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

A été actif hier
VictoriaV

2. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
A été actif hier
à partir de
40 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
OliverO

3. Oliver

5.2 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
MikeM

4. Mike

5.9 km
à partir de
30 CHF
/promenade
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

4. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨5.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
30 CHF
/promenade
IvanaI

5. Ivana

5.4 km
à partir de
22 CHF
/promenade
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
IvanaI

5. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde5.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
22 CHF
/promenade
BrittaB

6. Britta

4.9 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
BrittaB

6. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
à partir de
40 CHF
/promenade
AlessiaA

7. Alessia

4.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Je vis avec 2 chats
AlessiaA

7. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 CHF
/promenade
HannesH

8. Hannes

5.9 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

8. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/promenade
AntonellaA

9. Antonella

5.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Wädenswil. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Wädenswil ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 156 propriétaires d'animaux à Wädenswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.