1. Promenade chien
  2. Chiasso

Promenade chien, Chiasso

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MaricaM

1. Marica

2.8 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MaricaM

1. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 2.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Esperienza fantastica! Abbiamo affidato la nostra cagnolina a Marica e a suo marito per un paio d'ore, perché dovevamo partecipare a un evento e non potevamo portarla con noi. Tutto è andato alla perfezione: la comunicazione è stata impeccabile fin dal primo messaggio, e l'incontro conoscitivo prima del servizio ci ha fatti sentire subito tranquilli. Sono persone gentilissime e di assoluta fiducia, e ci hanno dato una mano anche con il cane di mia cognata. Li consiglieremo sempre a chiunque si trovi nella zona di Como. Grazie di cuore!"
FedericoF
Evaluation faite par Federico
à partir de
20 €
/promenade
ElenaE

2. Elena

5.9 km
à partir de
13 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe.

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ElenaE

2. Elena

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe. 5.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
13 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EleonoraE

3. Eleonora

2.9 km
à partir de
25 €
/promenade
13 évaluations
1
client régulier

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EleonoraE

3. Eleonora

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura2.9 km
(13 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/promenade
SerenaS

4. Serena

4 km
à partir de
10 €
/promenade

Amo passare il mio tempo con gli animali

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
SerenaS

4. Serena

Amo passare il mio tempo con gli animali4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/promenade
AlessiaA

5. Alessia

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali

Je vis avec 2 chats
AlessiaA

5. Alessia

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali1.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/promenade
AnastasiaA

6. Anastasia

5.7 km
à partir de
15 €
/promenade

Super Amante Dei Cani

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Charly, un Amstaff
AnastasiaA

6. Anastasia

Super Amante Dei Cani 5.7 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Charly, un Amstaff
à partir de
15 €
/promenade
AngelicaA

7. Angelica

0.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Felice di aiutarti!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Prince, un Volpino italiano/Spitz
AngelicaA

7. Angelica

Felice di aiutarti!0.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Prince, un Volpino italiano/Spitz
à partir de
15 CHF
/promenade
AlessandroA

8. Alessandro

1.9 km
à partir de
12 €
/promenade

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Damon, un chihuahua
AlessandroA

8. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani1.9 km
Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Damon, un chihuahua
à partir de
12 €
/promenade
CristinC

9. Cristin

5.4 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali

CristinC

9. Cristin

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali 5.4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
ChristianC

10. Christian

3.2 km
à partir de
35 €
/promenade

Passione a Quattro Zampe

Répond habituellement dans les un jour
ChristianC

10. Christian

Passione a Quattro Zampe3.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/promenade
VivianaV

11. Viviana

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾

Répond habituellement dans les un jour
VivianaV

11. Viviana

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
GiorgiaG

12. Giorgia

2.4 km
à partir de
12 €
/promenade

🐶 Pet sitter affidabile per passeggiate e pensione

GiorgiaG

12. Giorgia

🐶 Pet sitter affidabile per passeggiate e pensione2.4 km
à partir de
12 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Chiasso. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Chiasso ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 388 propriétaires d'animaux à Chiasso ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.