1. Gardiennage de maison
  2. Chiasso

Gardiennage de maison, Chiasso

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VirginiaV

1. Virginia

15.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Cura, attenzione e tanto amore per gli amici a quattro zampe

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
VirginiaV

1. Virginia

Nouveau gardien
Cura, attenzione e tanto amore per gli amici a quattro zampe15.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
MatildeM

2. Matilde

16.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Una casa accogliente per i vostri tesori

Dernière activité: il y a 2 jours
MatildeM

2. Matilde

Nouveau gardien
Una casa accogliente per i vostri tesori 16.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MarianaM

3. Mariana

18.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MarianaM

3. Mariana

Nouveau gardien
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️18.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
MaudeM

4. Maude

16 km
à partir de
90 €
/nuit
1 évaluation

Prenderò cura dei tuoi animali!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MaudeM

4. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!16 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
90 €
/nuit
DeyaniraD

5. Deyanira

14.6 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
DeyaniraD

5. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾14.6 km
(3 évaluations)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 €
/nuit
KlejdisK

6. Klejdis

14.7 km
à partir de
20 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pet sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
KlejdisK

6. Klejdis

Pet sitting14.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
à partir de
20 €
/nuit
SergioS

7. Sergio

13.9 km
à partir de
40 €
/nuit

Sergio Cat Sitting Varese

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SergioS

7. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese13.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 €
/nuit
ElenaE

8. Elena

5.9 km
à partir de
31 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe.

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ElenaE

8. Elena

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe. 5.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
31 €
/nuit
MatteoM

9. Matteo

8.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MatteoM

9. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 8.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
GinevraG

10. Ginevra

7.5 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
GinevraG

10. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾7.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
35 €
/nuit
AnastasiaA

11. Anastasia

15.7 km
à partir de
30 €
/nuit

Dogsitter con esperienza

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnastasiaA

11. Anastasia

Dogsitter con esperienza15.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/nuit
NicolaN

12. Nicola

14.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
NicolaN

12. Nicola

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂14.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
Maria LuigiaM

13. Maria Luigia

16.3 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Your Pet Sitter Next Door

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
Maria LuigiaM

13. Maria Luigia

Your Pet Sitter Next Door16.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
ireneI

14. irene

19.1 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

coppia amante di tutti gli animali

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chiens
ireneI

14. irene

coppia amante di tutti gli animali 19.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
25 €
/nuit
SergioS

15. Sergio

12 km
à partir de
35 €
/nuit

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SergioS

15. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
35 €
/nuit
MartinaM

16. Martina

13.3 km
à partir de
50 €
/nuit

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
MartinaM

16. Martina

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico13.3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
EvanE

17. Evan

16.5 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Attilas , un incrocio
EvanE

17. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge16.5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Attilas , un incrocio
à partir de
50 €
/nuit
giuliaG

18. giulia

18.6 km
à partir de
35 €
/nuit

amore, coccole e passeggiate per i tuoi amici a 4 zampe

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Baloo, un labrador retriever
giuliaG

18. giulia

amore, coccole e passeggiate per i tuoi amici a 4 zampe18.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Baloo, un labrador retriever
à partir de
35 €
/nuit
FrancescaF

19. Francesca

12.8 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Naturalista amante dei gatti

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
FrancescaF

19. Francesca

Naturalista amante dei gatti12.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
LauraL

20. Laura

7.1 km
à partir de
30 €
/nuit

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como

LauraL

20. Laura

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como 7.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Chiasso lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Chiasso.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Chiasso sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Chiasso ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 143 propriétaires d'animaux à Chiasso ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.