1. Garde de chat
  2. Chiasso

Garde chat, Chiasso

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElenaE

1. Elena

5.9 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe.

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ElenaE

1. Elena

Cura e compagnia per i nostri amici a quattro zampe. 5.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Elena è stata la pet sitter perfetta per il mio gatto. È stata puntuale ogni giorno per tutta la settimana, la comunicazione è stata eccellente e si è presa davvero molta cura del mio gatto. Grazie Elena!"
CarloC
Evaluation faite par Carlo
à partir de
13 €
/jour
EleonoraE

2. Eleonora

2.9 km
à partir de
20 €
/jour
13 évaluations
1
client régulier

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EleonoraE

2. Eleonora

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura2.9 km
(13 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"We are so happy that we met Eleonora through Pawshake. Her help was impeccable; communication, friendliness, know-how. We felt very relaxed while on vacation knowing that she was taking care of our two cats. We highly recommend her!"
AmyA
Evaluation faite par Amy
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SerenaS

3. Serena

4 km
à partir de
10 €
/jour

Amo passare il mio tempo con gli animali

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
SerenaS

3. Serena

Amo passare il mio tempo con gli animali4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/jour
ChiaraC

4. Chiara

6.1 km
à partir de
13 €
/jour

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!

Dernière activité: il y a 9 jours
ChiaraC

4. Chiara

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!6.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
13 €
/jour
AlessiaA

5. Alessia

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali

Je vis avec 2 chats
AlessiaA

5. Alessia

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali1.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
AnastasiaA

6. Anastasia

5.7 km
à partir de
15 €
/jour

Super Amante Dei Cani

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Charly, un Amstaff
AnastasiaA

6. Anastasia

Super Amante Dei Cani 5.7 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Je vis avec Charly, un Amstaff
à partir de
15 €
/jour
MaricaM

7. Marica

2.8 km
à partir de
17 €
/jour
1 évaluation

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MaricaM

7. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 2.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/jour
AngelicaA

8. Angelica

0.6 km
à partir de
15 CHF
/jour

Felice di aiutarti!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Prince, un Volpino italiano/Spitz
AngelicaA

8. Angelica

Felice di aiutarti!0.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Prince, un Volpino italiano/Spitz
à partir de
15 CHF
/jour
AlessandroA

9. Alessandro

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Damon, un chihuahua
AlessandroA

9. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani1.9 km
Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Damon, un chihuahua
à partir de
10 €
/jour
CristinC

10. Cristin

5.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali

CristinC

10. Cristin

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali 5.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
ChristianC

11. Christian

3.2 km
à partir de
35 €
/jour

Passione a Quattro Zampe

Répond habituellement dans les un jour
ChristianC

11. Christian

Passione a Quattro Zampe3.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
VivianaV

12. Viviana

1.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾

Répond habituellement dans les un jour
VivianaV

12. Viviana

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
MariaM

13. Maria

6.3 km
à partir de
20 €
/jour

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
MariaM

13. Maria

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!6.3 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ChiaraC

14. Chiara

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Zampa alla mano, ci penso io

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cane cliente, un Corso
ChiaraC

14. Chiara

Zampa alla mano, ci penso io3.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cane cliente, un Corso
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Chiasso peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Chiasso lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Chiasso peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Chiasso ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 469 propriétaires de chats à Chiasso ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.