1. Hébergement
  2. Bremgarten

Hébergement, Bremgarten

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

13.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
60 CHF
/nuit
ReginaR

2. Regina

11.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Dernière activité: il y a 7 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available11.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ClaudiaC

3. Claudia

15.9 km
à partir de
79 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
ClaudiaC

3. Claudia

Here to take happy care of your pets 15.9 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Evaluation faite par Kuba
à partir de
79 CHF
/nuit
BonnieB

4. Bonnie

16.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
BonnieB

4. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience16.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Evaluation faite par Kemal
à partir de
50 CHF
/nuit
NatalieN

5. Natalie

19.3 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
NatalieN

5. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾19.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MarcM

6. Marc

13.5 km
à partir de
65 CHF
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge13.5 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Evaluation faite par Nikola
à partir de
65 CHF
/nuit
AngelaA

7. Angela

10.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Evaluation faite par Henrietta
à partir de
110 CHF
/nuit
MadhusriM

8. Madhusri

19.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark19.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Evaluation faite par Merveille
à partir de
75 CHF
/nuit
JohannaJ

9. Johanna

14.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.1 km
(2 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 CHF
/nuit
MayraM

10. Mayra

12.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MayraM

10. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
TaraT

11. Tara

18.3 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 2 jours
TaraT

11. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
TienT

12. Tien

9.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung9.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
ViktoriaV

13. Viktoria

8.5 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
ViktoriaV

13. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

14. Julia

14.3 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

14. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin14.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
EmersonE

15. Emerson

14.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
EmersonE

15. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
HannahH

16. Hannah

16.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
HannahH

16. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.2 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
110 CHF
/nuit
MaiaM

17. Maia

13.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MaiaM

17. Maia

13.4 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit
ReaR

18. Rea

14.1 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶14.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
75 CHF
/nuit
WernerW

19. Werner

14.3 km
à partir de
75 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
WernerW

19. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting14.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Evaluation faite par Laskarina
à partir de
75 CHF
/nuit
LaurenL

20. Lauren

14.1 km
à partir de
38 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LaurenL

20. Lauren

Experience with Pet Care14.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Evaluation faite par Leander
à partir de
38 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Bremgarten. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Bremgarten sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Bremgarten le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Bremgarten ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Bremgarten pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Bremgarten ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 114 propriétaires de chiens à Bremgarten ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.