1. Garde de chien
  2. Bremgarten

Garde de chien, Bremgarten

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
K.K

1. K.

12.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
K.K

1. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 12.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
InesI

2. Ines

13.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

2. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover13.6 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EstherE

3. Esther

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

3. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

4. Paulina

13.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
45 CHF
/jour
DavideD

5. Davide

7.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

5. Davide

A GREAT PASSION7.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
KathrinK

6. Kathrin

9.5 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
KathrinK

6. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
NoréN

7. Noré

13.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

7. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 13.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
MayraM

8. Mayra

12.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

8. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
MaiaM

9. Maia

13.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

9. Maia

13.4 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
MariusM

10. Marius

14.5 km
à partir de
50 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
MariusM

10. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich14.5 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
MilaM

11. Mila

13.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

11. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
JohannaJ

12. Johanna

14.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

12. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.1 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
ReginaR

13. Regina

11.1 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

13. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available11.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
TienT

14. Tien

9.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

14. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung9.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ViktoriaV

15. Viktoria

8.5 km
à partir de
35 CHF
/jour

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
ViktoriaV

15. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
35 CHF
/jour
LeonieL

16. Leonie

14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

16. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
DinahD

17. Dinah

12.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

17. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
IsabellaI

18. Isabella

13.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

18. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
JimJ

19. Jim

11.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

19. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig11.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
SabrinaS

20. Sabrina

14.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

20. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause14.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Bremgarten qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Bremgartenet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Bremgarten et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Bremgarten ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 152 propriétaires de chiens à Bremgarten ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.