1. Garderie pour chien
  2. Untersiggenthal

Garderie pour chien, Untersiggenthal

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

17.3 km
à partir de
50 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.3 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
50 CHF
/jour
BonnieB

2. Bonnie

14.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
BonnieB

2. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience14.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MayraM

3. Mayra

7 km
à partir de
70 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MayraM

3. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/jour
ReginaR

4. Regina

16.5 km
à partir de
70 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Dernière activité: il y a 8 jours
ReginaR

4. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available16.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
70 CHF
/jour
TienT

5. Tien

17.5 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung17.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 CHF
/jour
DéboraD

6. Débora

4.5 km
à partir de
45 CHF
/jour

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
DéboraD

6. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
45 CHF
/jour
FatimaF

7. Fatima

14.8 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

7. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin14.8 km
à partir de
65 CHF
/jour
MelanieM

8. Melanie

16.5 km
à partir de
15 €
/jour

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

8. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit16.5 km
à partir de
15 €
/jour
YuriY

9. Yuri

19.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

9. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19.8 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

10. Cora

11.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

10. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰11.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
ValentinaV

11. Valentina

12 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

11. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
AnnaA

12. Anna

12.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnnaA

12. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!12.7 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/jour
JenniferJ

13. Jennifer

4.4 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

13. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 CHF
/jour
CatherineC

14. Catherine

19.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

14. Catherine

Hundesitterin mit Herz 19.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
WandaW

15. Wanda

15.1 km
à partir de
70 CHF
/jour

Tierbetreuung oberes Fricktal

Je vis avec 1 chien, 1 chat
WandaW

15. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal15.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
70 CHF
/jour
LeonardoL

16. Leonardo

17.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

16. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 17.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/jour
IrinaI

17. Irina

17 km - Regensdorf
à partir de
48 €
/jour

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend17 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
48 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Untersiggenthal ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Untersiggenthal pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Untersiggenthal ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 106 propriétaires de chiens à Untersiggenthal ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.