1. Garderie pour chien
  2. Baden

Garderie pour chien, Baden

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

13.1 km
à partir de
50 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.1 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
50 CHF
/jour
MariusM

2. Marius

19.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
MariusM

2. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich19.5 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MarcM

3. Marc

17.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

3. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge17.6 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
50 CHF
/jour
ReginaR

4. Regina

12.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

4. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available12.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
70 CHF
/jour
MaiaM

5. Maia

19.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

5. Maia

19.2 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
45 CHF
/jour
ClaudiaC

6. Claudia

18.8 km
à partir de
69 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

6. Claudia

Here to take happy care of your pets 18.8 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia looked after Riley for a day and was very communicative, helping him to relax when he was nervous at first. We got some nice photos too helping us to feel reassured. "
CarmenC
Evaluation faite par Carmen
à partir de
69 CHF
/jour
MayraM

7. Mayra

2.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

7. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung2.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/jour
BonnieB

8. Bonnie

15.7 km
à partir de
40 CHF
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
BonnieB

8. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 CHF
/jour
TienT

9. Tien

13.1 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

9. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/jour
JuliaJ

10. Julia

19.6 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

10. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin19.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
DéboraD

11. Débora

8.8 km
à partir de
45 CHF
/jour

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

11. Débora

Your Pet's Best Friend 8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
45 CHF
/jour
FatimaF

12. Fatima

11.4 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

12. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin11.4 km
à partir de
65 CHF
/jour
YuriY

13. Yuri

15.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

13. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
SvenS

14. Sven

19.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

14. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Evaluation faite par Creszentia
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

15. Cora

7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

15. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
AlexandraA

16. Alexandra

18.5 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

16. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“18.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

17. Werner

19.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

17. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
SimgeS

18. Simge

18.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

18. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18.4 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
70 CHF
/jour
LaurenL

19. Lauren

19.3 km
à partir de
28 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

19. Lauren

Experience with Pet Care19.3 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
28 CHF
/jour
AnnaA

20. Anna

16 km
à partir de
50 CHF
/jour

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnnaA

20. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!16 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Baden ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Baden pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Baden ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 109 propriétaires de chiens à Baden ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.