1. Garde de chien
  2. Untersiggenthal

Garde de chien, Untersiggenthal

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BonnieB

1. Bonnie

14.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
BonnieB

1. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience14.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Evaluation faite par Lukasz
à partir de
25 CHF
/jour
KathrinK

2. Kathrin

9.4 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MayraM

3. Mayra

7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

3. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
DéboraD

4. Débora

4.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

4. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 CHF
/jour
GinaG

5. Gina

13.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
GinaG

5. Gina

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz13.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
25 CHF
/jour
LeonieL

6. Leonie

11 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

6. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡11 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

7. Fatima

14.8 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

7. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin14.8 km
à partir de
38 CHF
/jour
DinahD

8. Dinah

5.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

8. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡5.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
IsabellaI

9. Isabella

4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

9. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
RafaelR

10. Rafael

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

RafaelR

10. Rafael

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
CoraC

11. Cora

11.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

11. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰11.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
MonicaM

12. Monica

11.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MonicaM

12. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International11.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SofíaS

13. Sofía

14.5 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

13. Sofía

Haustiersitting by Sofía14.5 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
AnnaA

14. Anna

12.7 km
à partir de
60 CHF
/jour

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnnaA

14. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!12.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
60 CHF
/jour
JenniferJ

15. Jennifer

4.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

15. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
ValentinaV

16. Valentina

12 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

16. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
NataschaN

17. Natascha

14.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

17. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Untersiggenthal qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Untersiggenthalet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Untersiggenthal et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Untersiggenthal ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 146 propriétaires de chiens à Untersiggenthal ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.