1. Gardiennage de maison
  2. Untersiggenthal

Gardiennage de maison, Untersiggenthal

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ReginaR

1. Regina

16.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

1. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available16.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
DavideD

2. Davide

15 km
à partir de
40 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION15 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
TienT

3. Tien

17.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung17.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
DéboraD

4. Débora

4.5 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

4. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
LeonieL

5. Leonie

11 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

5. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡11 km
à partir de
45 CHF
/nuit
JohannesJ

6. Johannes

15.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis

JohannesJ

6. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis15.1 km
à partir de
25 €
/nuit
RafaelR

7. Rafael

14.4 km
à partir de
35 CHF
/nuit

RafaelR

7. Rafael

14.4 km
à partir de
35 CHF
/nuit
YuriY

8. Yuri

19.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

8. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19.8 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit
ArianeA

9. Ariane

18.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

9. Ariane

Fellnasen-Liebe18.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/nuit
LeonardoL

10. Leonardo

17.3 km
à partir de
40 CHF
/nuit
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

10. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 17.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 CHF
/nuit
MonicaM

11. Monica

11.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International11.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
LorenzoL

12. Lorenzo

17.5 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

12. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 17.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
45 CHF
/nuit
MerveM

13. Merve

17.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Pet Care with Heart and Responsibility

Je vis avec 2 chats
MerveM

13. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility17.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
80 CHF
/nuit
NataschaN

14. Natascha

14.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

14. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
75 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Untersiggenthal lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Untersiggenthal.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Untersiggenthal sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Untersiggenthal ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 104 propriétaires d'animaux à Untersiggenthal ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.