1. Garderie pour chien
  2. Kloten

Garderie pour chien, Kloten

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

6.6 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place6.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
55 CHF
/jour
pilawanP

2. pilawan

0.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

2. pilawan

Nouveau gardien
0.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

7.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

3. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein7.9 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
saaraS

4. saara

14.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
Nouveau gardien

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
saaraS

4. saara

Nouveau gardien
Luxury Mini Hundehotel Henggart14.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
JohannaJ

5. Johanna

11 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 11 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
25 CHF
/jour
MilaM

6. Mila

8.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8.6 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
50 CHF
/jour
MariusM

7. Marius

8.9 km
à partir de
45 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
MariusM

7. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich8.9 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
LilaL

8. Lila

16 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

8. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!16 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
35 CHF
/jour
MarcM

9. Marc

8.5 km
à partir de
50 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

9. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge8.5 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
50 CHF
/jour
ReginaR

10. Regina

10.8 km
à partir de
70 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

10. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
70 CHF
/jour
MaiaM

11. Maia

10.1 km
à partir de
45 CHF
/jour
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

11. Maia

10.1 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
45 CHF
/jour
DerinD

12. Derin

4.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

12. Derin

Derin’s Pet Haven4.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
"Derin was nice and caring for Kiki, knowing he has a medical condition she took good care :) "
MarieM
Evaluation faite par Marie
à partir de
60 CHF
/jour
ClaudiaC

13. Claudia

6.2 km
à partir de
69 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.2 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia looked after Riley for a day and was very communicative, helping him to relax when he was nervous at first. We got some nice photos too helping us to feel reassured. "
CarmenC
Evaluation faite par Carmen
à partir de
69 CHF
/jour
AgnesA

14. Agnes

3.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
5 évaluations

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
AgnesA

14. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 3.8 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"My Nala was so happy to see Agnes for the second day of doggy sitting, she's had much fun! The communication was easy and I was sent pics multiple times a day 🥰 thank you Agnes! "
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
60 CHF
/jour
MayraM

15. Mayra

18.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

15. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung18.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/jour
TaraT

16. Tara

17.5 km
à partir de
50 CHF
/jour

A home away from home 🐾 One dog at a time

A été actif hier
TaraT

16. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time17.5 km
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
AlyssiaA

17. Alyssia

5.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

17. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/jour
NatalieN

18. Natalie

15.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NatalieN

18. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾15.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
KüsangK

19. Küsang

16.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Dernière activité: il y a 6 jours
KüsangK

19. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe16.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
TienT

20. Tien

12 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

20. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Kloten ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Kloten pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Kloten ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 130 propriétaires de chiens à Kloten ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.