1. Promenade chien
  2. Lutry

Promenade chien, Lutry

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VanessaV

1. Vanessa

3.4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
Nouveau gardien

your pups second best friend

Dernière activité: il y a 10 jours
VanessaV

1. Vanessa

Nouveau gardien
your pups second best friend 3.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
LacyeL

2. Lacye

3.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
LacyeL

2. Lacye

Nouveau gardien
Caring, reliable dog walker in Lausanne3.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GeoffroyG

3. Geoffroy

5.2 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
GeoffroyG

3. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure5.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 CHF
/promenade
JuliaJ

4. Julia

4.6 km - Lausanne
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

hi, I am Julia nice to meet you!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

4. Julia

hi, I am Julia nice to meet you! 4.6 km - Lausanne
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
TeaT

5. Tea

3.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade

The most fun your pet will ever have! 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TeaT

5. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
MelinaM

6. Melina

4.8 km
à partir de
23 CHF
/promenade
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
MelinaM

6. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Evaluation faite par Luisa
à partir de
23 CHF
/promenade
DianaD

7. Diana

2.7 km
à partir de
16 CHF
/promenade

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DianaD

7. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal2.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 CHF
/promenade
PaulineP

8. Pauline

2.9 km
à partir de
30 CHF
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
PaulineP

8. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱2.9 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Evaluation faite par Kim
à partir de
30 CHF
/promenade
TinasheT

9. Tinashe

4.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
TinasheT

9. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 CHF
/promenade
FannyF

10. Fanny

1 km
à partir de
30 CHF
/promenade
3 évaluations

Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
FannyF

10. Fanny

Garde d’animaux avec amour1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Evaluation faite par miriam
à partir de
30 CHF
/promenade
AliA

11. Ali

4.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
17 évaluations
2
clients réguliers

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AliA

11. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4.3 km
(17 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 CHF
/promenade
TwinkleT

12. Twinkle

4.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TwinkleT

12. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
JulietteJ

13. Juliette

4.2 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JulietteJ

13. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.2 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
GökçeG

14. Gökçe

4.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

14. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
ValentinaV

15. Valentina

5.4 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

15. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 CHF
/promenade
ManonM

16. Manon

5.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

16. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!5.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
ConsueloC

17. Consuelo

4.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

17. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
EsinE

18. Esin

4.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens

EsinE

18. Esin

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens4.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
AniaA

19. Ania

5.4 km
à partir de
14 CHF
/promenade

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

19. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails5.4 km
à partir de
14 CHF
/promenade
AurélieA

20. Aurélie

4.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Pour la garde et la promenade de vos animaux de compagnie

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AurélieA

20. Aurélie

Pour la garde et la promenade de vos animaux de compagnie 4.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Lutry. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Lutry ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 171 propriétaires d'animaux à Lutry ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.