1. Promenade chien
  2. Epalinges

Promenade chien, Epalinges

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SandraS

1. Sandra

5.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
SandraS

1. Sandra

Nouveau gardien
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux5.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
GeoffroyG

2. Geoffroy

1.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
GeoffroyG

2. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure1.1 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
TeaT

3. Tea

1.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

3. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾1.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
LacyeL

4. Lacye

4.3 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Répond habituellement dans les une heure
LacyeL

4. Lacye

Nouveau gardien
Caring, reliable dog walker in Lausanne4.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/promenade
MalayaM

5. Malaya

4.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Répond habituellement dans les un jour
MalayaM

5. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
MelinaM

6. Melina

4.7 km
à partir de
23 CHF
/promenade
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
MelinaM

6. Melina

Passionnée des chiens 4.7 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Evaluation faite par Luisa
à partir de
23 CHF
/promenade
NinaN

7. Nina

5.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

A été actif aujourd'hui
NinaN

7. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)5.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
DianaD

8. Diana

5.1 km
à partir de
16 CHF
/promenade

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DianaD

8. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 CHF
/promenade
AliA

9. Ali

4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
17 évaluations
2
clients réguliers

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AliA

9. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4 km
(17 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 CHF
/promenade
PaulineP

10. Pauline

4.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Répond habituellement dans les une heure
PaulineP

10. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Evaluation faite par Kim
à partir de
30 CHF
/promenade
TinasheT

11. Tinashe

3.4 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
TinasheT

11. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.4 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 CHF
/promenade
FannyF

12. Fanny

4.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
4 évaluations

Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
FannyF

12. Fanny

Garde d’animaux avec amour4.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Evaluation faite par miriam
à partir de
30 CHF
/promenade
TwinkleT

13. Twinkle

5.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté hier
TwinkleT

13. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté hier
à partir de
15 CHF
/promenade
JuliaJ

14. Julia

4.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

🐾 A caring and reliable home for your pet!

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
JuliaJ

14. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 4.4 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
JulietteJ

15. Juliette

4.6 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
JulietteJ

15. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.6 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
ConsueloC

16. Consuelo

4.6 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ConsueloC

16. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
AuroreA

17. Aurore

4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Animix

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AuroreA

17. Aurore

Animix 4.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
TiagoT

18. Tiago

5.7 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TiagoT

18. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
GökçeG

19. Gökçe

4 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

19. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
AnnaA

20. Anna

5.5 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

20. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Epalinges. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Epalinges ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 191 propriétaires d'animaux à Epalinges ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.