1. Gardiennage de maison
  2. Lutry

Gardiennage de maison, Lutry

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmanueleE

1. Emanuele

8.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
EmanueleE

1. Emanuele

Nouveau gardien
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux8.4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
JadeJ

2. Jade

13.3 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JadeJ

2. Jade

Nouveau gardien
Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien13.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SandraS

3. Sandra

10.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
SandraS

3. Sandra

Nouveau gardien
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux10.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
AnastasiiaA

4. Anastasiia

6.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit
23 évaluations
3
clients réguliers

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AnastasiiaA

4. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>6.4 km
(23 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Anastasiia est une personne formidable, à qui j’ai pu faire totalement confiance lors de mon séjour à l’étranger pour m’occuper de mes deux chats chez elle. Elle est extrêmement à l’écoute des besoins des animaux, d’une sympathie et d’une écoute rare. Mes deux chats, qui sont pourtant parfois compliqués, l’ont acceptée sans difficulté, et ont passé un super séjour à ses côtés, entre jeux, dodos et câlins. Elle n’a jamais oublié de m’envoyer des photos et des vidéos et de me tenir au courant. Elle a même peint un petit tableau comme souvenir ! Vraiment, je vous la recommande à 100% ! "
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
50 CHF
/nuit
ThéodoreT

5. Théodore

14.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
ThéodoreT

5. Théodore

Nouveau gardien
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique14.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 CHF
/nuit
JulienJ

6. Julien

10.7 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
JulienJ

6. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée10.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
à partir de
40 CHF
/nuit
PaulineP

7. Pauline

7.9 km
à partir de
35 CHF
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
PaulineP

7. Pauline

amoureuse des animaux 7.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"Pauline c'est très bien occupée de nos 2 chats pendant 1 semaine à notre domicile. Saphir qui est un chat timide et craintif et tombé sous son charme, et petit Gribouille en a fait autant. je ne peux que dire du bien à son sujet. c'est avec plaisir et en toute confiance que nous vous la recommandons et ferons appel à elle pour une prochaine fois. "
CosetteC
Evaluation faite par Cosette
à partir de
35 CHF
/nuit
MelinaM

8. Melina

4.8 km
à partir de
52 CHF
/nuit
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
MelinaM

8. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Melina a été parfaite Très à l écoute et tout s est bien passé Merci encore "
AshleyA
Evaluation faite par Ashley
à partir de
52 CHF
/nuit
TinasheT

9. Tinashe

4.9 km
à partir de
100 CHF
/nuit
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
TinasheT

9. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.9 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 CHF
/nuit
DianaD

10. Diana

2.7 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DianaD

10. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
40 CHF
/nuit
JulietteJ

11. Juliette

4.2 km
à partir de
35 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
JulietteJ

11. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
35 CHF
/nuit
MargauxM

12. Margaux

16.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Amoureuse de nature et d’animaux

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MargauxM

12. Margaux

Amoureuse de nature et d’animaux 16.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
WrichaW

13. Wricha

8.6 km
à partir de
65 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

13. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 8.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 CHF
/nuit
ConsueloC

14. Consuelo

4.9 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ConsueloC

14. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
TiagoT

15. Tiago

4.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
TiagoT

15. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden4.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
RomainR

16. Romain

9.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
RomainR

16. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils9.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
à partir de
30 CHF
/nuit
TeaT

17. Tea

3.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

17. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit
ValentinaV

18. Valentina

5.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

18. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
80 CHF
/nuit
LaurineL

19. Laurine

9.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
LaurineL

19. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes9.2 km
(6 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/nuit
OrazioO

20. Orazio

16.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Un ami pour vos meilleurs amis 🐾🐶

Répond habituellement dans les un jour
OrazioO

20. Orazio

Un ami pour vos meilleurs amis 🐾🐶16.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Lutry lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Lutry.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Lutry sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Lutry ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 87 propriétaires d'animaux à Lutry ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.