1. Promenade chien
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Promenade chien, Le Mont-sur-Lausanne

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PeterP

1. Peter

4.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
PeterP

1. Peter

Nouveau gardien
Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch4.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
WilliamW

2. William

5.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Dernière activité: il y a 7 jours
WilliamW

2. William

Nouveau gardien
Balades, jeux et grand air pour vos toutous5.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EmanueleE

3. Emanuele

5.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
EmanueleE

3. Emanuele

Nouveau gardien
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux5.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
MelinaM

4. Melina

3.3 km
à partir de
23 CHF
/promenade
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
MelinaM

4. Melina

Passionnée des chiens 3.3 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Evaluation faite par Luisa
à partir de
23 CHF
/promenade
NinaN

5. Nina

2.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
NinaN

5. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)2.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 CHF
/promenade
LaurineL

6. Laurine

5.9 km
à partir de
18 CHF
/promenade
6 évaluations

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
LaurineL

6. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes5.9 km
(6 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
18 CHF
/promenade
DianaD

7. Diana

5.2 km
à partir de
16 CHF
/promenade

Promenades et soins adaptés à chaque animal

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
DianaD

7. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.2 km
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
16 CHF
/promenade
AliA

8. Ali

3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
17 évaluations
2
clients réguliers

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AliA

8. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !3 km
(17 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 CHF
/promenade
PaulineP

9. Pauline

4.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
17 évaluations
1
client régulier

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Répond habituellement dans les une heure
PaulineP

9. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Evaluation faite par Kim
à partir de
30 CHF
/promenade
AnastasiiaA

10. Anastasiia

3.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
23 évaluations
3
clients réguliers

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AnastasiiaA

10. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>3.9 km
(23 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Evaluation faite par Sebastian
à partir de
25 CHF
/promenade
TinasheT

11. Tinashe

1.8 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
TinasheT

11. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃1.8 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 CHF
/promenade
FannyF

12. Fanny

5.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade
4 évaluations

Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
FannyF

12. Fanny

Garde d’animaux avec amour5.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Evaluation faite par miriam
à partir de
30 CHF
/promenade
TwinkleT

13. Twinkle

4.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
TwinkleT

13. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
LouL

14. Lou

3.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
39 évaluations
9
clients réguliers

De l'amour pour vos protégés

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
LouL

14. Lou

De l'amour pour vos protégés3.8 km
(39 évaluations)
9 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
JuliaJ

15. Julia

3.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
JuliaJ

15. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
JulietteJ

16. Juliette

3.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
JulietteJ

16. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
AlexiaA

17. Alexia

4.7 km
à partir de
10 CHF
/promenade

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexiaA

17. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 4.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 CHF
/promenade
ZoeZ

18. Zoe

5.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
ZoeZ

18. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover5.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
WrichaW

19. Wricha

5 km
à partir de
40 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

19. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/promenade
ConsueloC

20. Consuelo

3.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
ConsueloC

20. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Le Mont-sur-Lausanne. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Le Mont-sur-Lausanne ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 191 propriétaires d'animaux à Le Mont-sur-Lausanne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.