1. Promenade chien
  2. Bassersdorf

Promenade chien, Bassersdorf

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

5.3 km
à partir de
30 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place5.3 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
pilawanP

2. pilawan

3.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

2. pilawan

Nouveau gardien
3.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

4.4 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

3. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein4.4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/promenade
AlyssiaA

4. Alyssia

4.5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

4. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾4.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
JuliaJ

5. Julia

5.7 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

5. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.7 km
A été actif hier
à partir de
22 CHF
/promenade
Robin und JustinR

6. Robin und Justin

5.1 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

6. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 5.1 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
AndyA

7. Andy

0.2 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

7. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 0.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
AndiA

8. Andi

3.1 km
à partir de
25 CHF
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Evaluation faite par Massiel
à partir de
25 CHF
/promenade
SerenaS

9. Serena

5.4 km
à partir de
35 CHF
/promenade
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

9. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
MadhusriM

10. Madhusri

5 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
MomoM

11. Momo

4.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

11. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung4.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
30 CHF
/promenade
MarkM

12. Mark

5.5 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

12. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
30 CHF
/promenade
LaraL

13. Lara

4.9 km
à partir de
35 CHF
/promenade

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

13. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/promenade
MatildeM

14. Matilde

5.9 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

14. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter5.9 km
à partir de
35 CHF
/promenade
DanielD

15. Daniel

5 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

15. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5 km
à partir de
40 CHF
/promenade
RahelR

16. Rahel

4.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet

RahelR

16. Rahel

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet4.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Bassersdorf. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Bassersdorf ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 157 propriétaires d'animaux à Bassersdorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.