1. Hébergement
  2. Männedorf

Hébergement, Männedorf

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

16.4 km
à partir de
70 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 7 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place16.4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
LarissaL

2. Larissa

19.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

2. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein19.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
OliverO

3. Oliver

8.7 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
MikeM

4. Mike

7.3 km
à partir de
95 CHF
/nuit
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

4. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨7.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
95 CHF
/nuit
NatalieN

5. Natalie

9.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
NatalieN

5. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾9.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
CharlotteC

6. Charlotte

19.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
CharlotteC

6. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder19.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Evaluation faite par Brittany
à partir de
50 CHF
/nuit
IvanaI

7. Ivana

6.3 km - Horgen
à partir de
50 CHF
/nuit
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
IvanaI

7. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde6.3 km - Horgen
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
50 CHF
/nuit
CatarinaC

8. Catarina

12.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

CatarinaC

8. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Evaluation faite par Agata
à partir de
50 CHF
/nuit
AngelaA

9. Angela

18 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

9. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Evaluation faite par Henrietta
à partir de
110 CHF
/nuit
JohannaJ

10. Johanna

16.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté hier
A été actif hier
JohannaJ

10. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/nuit
LilaL

11. Lila

9.8 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
LilaL

11. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
75 CHF
/nuit
AlyssiaA

12. Alyssia

17.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlyssiaA

12. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾17.1 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
TaraT

13. Tara

10.3 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 3 jours
TaraT

13. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time10.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
BrittaB

14. Britta

3.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 10 jours
BrittaB

14. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite3.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
JuliaJ

15. Julia

18.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

15. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin18.4 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SteffiS

16. Steffi

7.9 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SteffiS

16. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde7.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Evaluation faite par Cristian
à partir de
110 CHF
/nuit
SerenaS

17. Serena

16.6 km
à partir de
68 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾16.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Evaluation faite par Anastasiya
à partir de
68 CHF
/nuit
EmersonE

18. Emerson

14 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

18. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
HannahH

19. Hannah

16.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

19. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
110 CHF
/nuit
MaiaM

20. Maia

18.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

20. Maia

18.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Männedorf. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Männedorf sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Männedorf le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Männedorf ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Männedorf pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Männedorf ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 123 propriétaires de chiens à Männedorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.