1. Garderie pour chien
  2. Männedorf

Garderie pour chien, Männedorf

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

16.4 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 7 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place16.4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
55 CHF
/jour
LarissaL

2. Larissa

19.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

2. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein19.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JohannaJ

3. Johanna

16.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté hier
A été actif hier
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
25 CHF
/jour
MariusM

4. Marius

18.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariusM

4. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich18.5 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 CHF
/jour
LilaL

5. Lila

9.8 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
35 CHF
/jour
MikeM

6. Mike

7.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

6. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨7.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
25 CHF
/jour
MaiaM

7. Maia

18.6 km
à partir de
45 CHF
/jour
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

7. Maia

18.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
45 CHF
/jour
CatarinaC

8. Catarina

12.6 km
à partir de
40 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

CatarinaC

8. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
40 CHF
/jour
OliverO

9. Oliver

8.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
OliverO

9. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
50 CHF
/jour
IvanaI

10. Ivana

6.3 km - Horgen
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
IvanaI

10. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde6.3 km - Horgen
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/jour
AlyssiaA

11. Alyssia

17.1 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlyssiaA

11. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾17.1 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 CHF
/jour
TaraT

12. Tara

10.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 3 jours
TaraT

12. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time10.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
50 CHF
/jour
NatalieN

13. Natalie

9.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
NatalieN

13. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾9.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
KüsangK

14. Küsang

9.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Dernière activité: il y a 8 jours
KüsangK

14. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe9.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 CHF
/jour
BrittaB

15. Britta

3.4 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 10 jours
BrittaB

15. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite3.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
70 CHF
/jour
JuliaJ

16. Julia

18.4 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

16. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin18.4 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
SvenS

17. Sven

18.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

17. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Evaluation faite par Creszentia
à partir de
60 CHF
/jour
CharlotteC

18. Charlotte

19.1 km
à partir de
50 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
CharlotteC

18. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder19.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

19. Werner

18.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

19. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
ElenaE

20. Elena

14.9 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ElenaE

20. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Evaluation faite par Greta
à partir de
55 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Männedorf ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Männedorf pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Männedorf ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 126 propriétaires de chiens à Männedorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.