1. Hébergement
  2. Baden

Hébergement, Baden

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

13.1 km
à partir de
60 CHF
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.1 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
60 CHF
/nuit
ReginaR

2. Regina

12.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available12.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
BonnieB

3. Bonnie

15.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
BonnieB

3. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Evaluation faite par Kemal
à partir de
50 CHF
/nuit
ClaudiaC

4. Claudia

18.8 km
à partir de
79 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

4. Claudia

Here to take happy care of your pets 18.8 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Evaluation faite par Kuba
à partir de
79 CHF
/nuit
MarcM

5. Marc

17.6 km
à partir de
65 CHF
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

5. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge17.6 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Evaluation faite par Nikola
à partir de
65 CHF
/nuit
MayraM

6. Mayra

2.6 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

6. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung2.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/nuit
TienT

7. Tien

13.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
JuliaJ

8. Julia

19.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin19.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
DéboraD

9. Débora

8.8 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

9. Débora

Your Pet's Best Friend 8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SimgeS

10. Simge

18.4 km
à partir de
85 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

10. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18.4 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Evaluation faite par Ashley
à partir de
85 CHF
/nuit
MaiaM

11. Maia

19.2 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

11. Maia

19.2 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit
ReaR

12. Rea

19.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

12. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
75 CHF
/nuit
WernerW

13. Werner

19.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

13. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Evaluation faite par Laskarina
à partir de
75 CHF
/nuit
LaurenL

14. Lauren

19.3 km
à partir de
38 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care19.3 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Evaluation faite par Leander
à partir de
38 CHF
/nuit
YuriY

15. Yuri

15.5 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

15. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
80 CHF
/nuit
SvenS

16. Sven

19.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 CHF
/nuit
AnnaA

17. Anna

16 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnnaA

17. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!16 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
110 CHF
/nuit
JenniferJ

18. Jennifer

4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

18. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
80 CHF
/nuit
MarianaM

19. Mariana

16.2 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

19. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/nuit
FabienneF

20. Fabienne

15.9 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

20. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan15.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Baden. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Baden sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Baden le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Baden ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Baden pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Baden ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 105 propriétaires de chiens à Baden ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.