1. Gardiennage de maison
  2. Wädenswil

Gardiennage de maison, Wädenswil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DeborahD

1. Deborah

5.1 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
4 évaluations

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust5.1 km - Stäfa
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Evaluation faite par Athanasia
à partir de
55 CHF
/nuit
HannahH

2. Hannah

18 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

2. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 18 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LilaL

3. Lila

13.2 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

3. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
MaiaM

4. Maia

19.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

4. Maia

19.7 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/nuit
SarinaS

5. Sarina

16.8 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
SarinaS

5. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung16.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
JohannaJ

6. Johanna

18 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

6. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/nuit
ValerieV

7. Valerie

6.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
OliverO

8. Oliver

5.2 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

8. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
PaulinaP

9. Paulina

18.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit
LaurenL

10. Lauren

19.9 km
à partir de
39 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

10. Lauren

Experience with Pet Care19.9 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
39 CHF
/nuit
ThalitaT

11. Thalita

17.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

11. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.8 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
JuliaJ

12. Julia

16 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 16 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

13. Sven

19.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

13. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
100 CHF
/nuit
AngelaA

14. Angela

17.8 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AngelaA

14. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography17.8 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
WernerW

15. Werner

19.6 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
EstherE

16. Esther

20 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

16. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung20 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
NurielN

17. Nuriel

17.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
CatiaC

18. Catia

17.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

18. Catia

Ein grosses Herz für Tiere17.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
VivianV

19. Vivian

19.1 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

19. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri19.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit
denizD

20. deniz

18.1 km - Zürich
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

20. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!18.1 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Wädenswil lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Wädenswil.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Wädenswil sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Wädenswil ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 106 propriétaires d'animaux à Wädenswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.