1. Gardiennage de maison
  2. Baar

Gardiennage de maison, Baar

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DeborahD

1. Deborah

16.7 km
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust16.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
55 CHF
/nuit
HannahH

2. Hannah

19.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
HannahH

2. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.5 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
PaulinaP

3. Paulina

18.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

3. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
110 CHF
/nuit
OliverO

4. Oliver

8.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
2 évaluations

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
JohannaJ

5. Johanna

18 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MaiaM

6. Maia

19.6 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MaiaM

6. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
ValerieV

7. Valerie

9 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾9 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
JuliaJ

8. Julia

19.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 19.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

9. Sven

19.9 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
SvenS

9. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
à partir de
100 CHF
/nuit
AngelaA

10. Angela

13.8 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

10. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.8 km
(5 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
110 CHF
/nuit
WernerW

11. Werner

20 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Répond habituellement dans les un jour
WernerW

11. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting20 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
NurielN

12. Nuriel

17.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
denizD

13. deniz

18.1 km
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

13. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!18.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
Victoria MonikaV

14. Victoria Monika

17 km
à partir de
30 CHF
/nuit

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

14. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰17 km
à partir de
30 CHF
/nuit
VanessaV

15. Vanessa

18.4 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

15. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)18.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 CHF
/nuit
NicoleN

16. Nicole

18.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Je vis avec 1 chien, 1 chat
NicoleN

16. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause18.2 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
100 CHF
/nuit

Pawshake propose également des services de gardiennage de maison à

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Baar lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Baar.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Baar sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Baar ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 128 propriétaires d'animaux à Baar ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.