1. Gardiennage de maison
  2. Uster

Gardiennage de maison, Uster

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoéZ

1. Zoé

15.5 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Tierleben

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
ZoéZ

1. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben15.5 km - Winterthur
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 CHF
/nuit
InesI

2. Ines

15.6 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
InesI

2. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover15.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MiriamM

3. Miriam

15.8 km
à partir de
60 CHF
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin15.8 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
60 CHF
/nuit
DeborahD

4. Deborah

11.4 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
4 évaluations

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
DeborahD

4. Deborah

Paws, Connection & Trust11.4 km - Stäfa
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Evaluation faite par Athanasia
à partir de
55 CHF
/nuit
HannahH

5. Hannah

12.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
ValeriaV

6. Valeria

16.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter16.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
55 CHF
/nuit
JohannaJ

7. Johanna

14.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.5 km
(2 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 CHF
/nuit
OliverO

8. Oliver

18.7 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
OliverO

8. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur18.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
LilaL

9. Lila

0.8 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!0.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
55 CHF
/nuit
MaiaM

10. Maia

15.5 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MaiaM

10. Maia

15.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/nuit
ValerieV

11. Valerie

13.3 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ValerieV

11. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.3 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
SarinaS

12. Sarina

6.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
SarinaS

12. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung6.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
SamiraS

13. Samira

13.5 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SamiraS

13. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ViktoriiaV

14. Viktoriia

13.5 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
NadiiaN

15. Nadiia

14.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

15. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 14.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
Florian andreasF

16. Florian andreas

16.6 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

16. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier16.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 CHF
/nuit
MarcelloM

17. Marcello

16 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

17. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen16 km
à partir de
35 CHF
/nuit
ClaudiaC

18. Claudia

15 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
ClaudiaC

18. Claudia

Here to take happy care of your pets 15 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Evaluation faite par Barbara
à partir de
110 CHF
/nuit
PaulinaP

19. Paulina

15.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend15.1 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit
YuriY

20. Yuri

19 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

20. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Uster lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Uster.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Uster sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Uster ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 108 propriétaires d'animaux à Uster ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.