1. Garde de chien
  2. Wädenswil

Garde de chien, Wädenswil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictoriaV

1. Victoria

4.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
VictoriaV

1. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
FeyF

2. Fey

10 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

A été actif hier
FeyF

2. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)10 km
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlessiaA

3. Alessia

4.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Dernière activité: il y a 11 jours
AlessiaA

3. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MikeM

4. Mike

5.9 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

4. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨5.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
55 CHF
/jour
CamilleC

5. Camille

6.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Dernière activité: il y a 11 jours
CamilleC

5. Camille

Nouveau gardien
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund6.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LilaL

6. Lila

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
FabienneF

7. Fabienne

8.5 km
à partir de
35 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
FabienneF

7. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten8.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
35 CHF
/jour
ValerieV

8. Valerie

6.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValerieV

8. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
BrittaB

9. Britta

4.9 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 8 jours
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
EmersonE

10. Emerson

14.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmersonE

10. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
CatarinaC

11. Catarina

14.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

CatarinaC

11. Catarina

Cath Plus Petties 14.7 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
à partir de
25 CHF
/jour
OliverO

12. Oliver

5.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

12. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/jour
HannesH

13. Hannes

5.9 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
GiadaG

14. Giada

14.4 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

14. Giada

A Cuddle During Your Absence14.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
AntonellaA

15. Antonella

5.5 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

15. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Wädenswil qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Wädenswilet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Wädenswil et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Wädenswil ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 156 propriétaires de chiens à Wädenswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.