1. Gardiennage de maison
  2. Lausanne

Gardiennage de maison, Lausanne

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JadeJ

1. Jade

17.3 km
à partir de
37 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien

A été actif aujourd'hui
JadeJ

1. Jade

Nouveau gardien
Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien17.3 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
37 CHF
/nuit
SandraS

2. Sandra

9.6 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
SandraS

2. Sandra

Nouveau gardien
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux9.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ThéodoreT

3. Théodore

10.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
ThéodoreT

3. Théodore

Nouveau gardien
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique10.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
AnastasiiaA

4. Anastasiia

2.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit
23 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté aujourd'hui
AnastasiiaA

4. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>2.3 km
(23 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
A été contacté aujourd'hui
"Anastasiia est une personne formidable, à qui j’ai pu faire totalement confiance lors de mon séjour à l’étranger pour m’occuper de mes deux chats chez elle. Elle est extrêmement à l’écoute des besoins des animaux, d’une sympathie et d’une écoute rare. Mes deux chats, qui sont pourtant parfois compliqués, l’ont acceptée sans difficulté, et ont passé un super séjour à ses côtés, entre jeux, dodos et câlins. Elle n’a jamais oublié de m’envoyer des photos et des vidéos et de me tenir au courant. Elle a même peint un petit tableau comme souvenir ! Vraiment, je vous la recommande à 100% ! "
LisaL
Evaluation faite par Lisa
à partir de
50 CHF
/nuit
JulienJ

5. Julien

6.9 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
JulienJ

5. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée6.9 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
à partir de
40 CHF
/nuit
LoraneL

6. Lorane

1.9 km
à partir de
90 CHF
/nuit

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Je vis avec 3 chats
LoraneL

6. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 1.9 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
90 CHF
/nuit
PaulineP

7. Pauline

11 km
à partir de
35 CHF
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

amoureuse des animaux

A été actif hier
Je vis avec 2 chats
PaulineP

7. Pauline

amoureuse des animaux 11 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 2 chats
"Pauline c'est très bien occupée de nos 2 chats pendant 1 semaine à notre domicile. Saphir qui est un chat timide et craintif et tombé sous son charme, et petit Gribouille en a fait autant. je ne peux que dire du bien à son sujet. c'est avec plaisir et en toute confiance que nous vous la recommandons et ferons appel à elle pour une prochaine fois. "
CosetteC
Evaluation faite par Cosette
à partir de
35 CHF
/nuit
TeaT

8. Tea

3.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

The most fun your pet will ever have! 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
TeaT

8. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MalayaM

9. Malaya

2.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Répond habituellement dans les un jour
MalayaM

9. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
LucL

10. Luc

2.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

10. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈2.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
MelinaM

11. Melina

0.9 km
à partir de
52 CHF
/nuit
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
MelinaM

11. Melina

Passionnée des chiens 0.9 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Melina a été parfaite Très à l écoute et tout s est bien passé Merci encore "
AshleyA
Evaluation faite par Ashley
à partir de
52 CHF
/nuit
JulietteJ

12. Juliette

0.2 km - Lausanne
à partir de
35 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
JulietteJ

12. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats0.2 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
35 CHF
/nuit
ConsueloC

13. Consuelo

1 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
ConsueloC

13. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 1 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
WrichaW

14. Wricha

4.5 km
à partir de
65 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

14. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 4.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 CHF
/nuit
DianaD

15. Diana

1.8 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Promenades et soins adaptés à chaque animal

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
DianaD

15. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal1.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/nuit
TiagoT

16. Tiago

1.3 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

A été contacté hier
A été actif hier
TiagoT

16. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden1.3 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
75 CHF
/nuit
TinasheT

17. Tinashe

1.9 km
à partir de
100 CHF
/nuit
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
TinasheT

17. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃1.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
RomainR

18. Romain

5.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
RomainR

18. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils5.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/nuit
LaurineL

19. Laurine

5.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 2 chats
LaurineL

19. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes5.2 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 CHF
/nuit
MedhiM

20. Medhi

2.2 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

20. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée2.2 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Lausanne lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Lausanne.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Lausanne sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Lausanne ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 86 propriétaires d'animaux à Lausanne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.