1. Gardiennage de maison
  2. Wettingen

Gardiennage de maison, Wettingen

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
InesI

1. Ines

17.3 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

1. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover17.3 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
ReginaR

2. Regina

10.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MiriamM

3. Miriam

16.9 km
à partir de
60 CHF
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin16.9 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
60 CHF
/nuit
DavideD

4. Davide

9.2 km
à partir de
40 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION9.2 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
40 CHF
/nuit
ValeriaV

5. Valeria

15.9 km
à partir de
55 CHF
/nuit

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

5. Valeria

experienced and caring dogsitter15.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
55 CHF
/nuit
MaiaM

6. Maia

17.6 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

6. Maia

17.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/nuit
JohannaJ

7. Johanna

19.3 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.3 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/nuit
SamiraS

8. Samira

18.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

8. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays18.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ViktoriiaV

9. Viktoriia

18.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViktoriiaV

9. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause18.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
TienT

10. Tien

11.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

10. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung11.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
NadiiaN

11. Nadiia

17.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

11. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 17.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
DéboraD

12. Débora

10.4 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

12. Débora

Your Pet's Best Friend 10.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
LeonieL

13. Leonie

5.9 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

13. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.9 km
à partir de
45 CHF
/nuit
JohannesJ

14. Johannes

19.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis

JohannesJ

14. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis19.2 km
à partir de
25 €
/nuit
RafaelR

15. Rafael

8.7 km
à partir de
35 CHF
/nuit

RafaelR

15. Rafael

8.7 km
à partir de
35 CHF
/nuit
MarcelloM

16. Marcello

16.9 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

16. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen16.9 km
à partir de
35 CHF
/nuit
ClaudiaC

17. Claudia

17.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

17. Claudia

Here to take happy care of your pets 17.2 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Evaluation faite par Barbara
à partir de
110 CHF
/nuit
PaulinaP

18. Paulina

18.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

18. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.7 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit
YuriY

19. Yuri

13.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

19. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 13.9 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit
SimgeS

20. Simge

17.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

20. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 17.3 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
100 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Wettingen lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Wettingen.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Wettingen sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Wettingen ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 107 propriétaires d'animaux à Wettingen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.