1. Gardiennage de maison
  2. Greifensee

Gardiennage de maison, Greifensee

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JaniJ

1. Jani

11.5 km
à partir de
80 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JaniJ

1. Jani

Nouveau gardien
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter11.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ZoéZ

2. Zoé

14.6 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Tierleben

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ZoéZ

2. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben14.6 km - Winterthur
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
InesI

3. Ines

12.4 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
InesI

3. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover12.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
MiriamM

4. Miriam

12.3 km
à partir de
60 CHF
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MiriamM

4. Miriam

Tierliebende Dogsitterin12.3 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
60 CHF
/nuit
DeborahD

5. Deborah

14 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
DeborahD

5. Deborah

Paws, Connection & Trust14 km - Stäfa
(6 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
55 CHF
/nuit
HannahH

6. Hannah

9.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
HannahH

6. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.5 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
ReginaR

7. Regina

18.4 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ReginaR

7. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available18.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
ValeriaV

8. Valeria

13.3 km
à partir de
55 CHF
/nuit

experienced and caring dogsitter

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter13.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
LilaL

9. Lila

4.3 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!4.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
OliverO

10. Oliver

20 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
OliverO

10. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur20 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
ValerieV

11. Valerie

13.3 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
ValerieV

11. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.3 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
MaiaM

12. Maia

12.4 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
MaiaM

12. Maia

12.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
SamiraS

13. Samira

10 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SamiraS

13. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays10 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ViktoriiaV

14. Viktoriia

10 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Je vis avec 1 chat
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause10 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
75 CHF
/nuit
TienT

15. Tien

18.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

15. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung18.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
NadiiaN

16. Nadiia

11.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Je vis avec 1 chat
NadiiaN

16. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 11.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
Florian andreasF

17. Florian andreas

14.8 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

17. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier14.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 CHF
/nuit
MarcelloM

18. Marcello

12.8 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

18. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen12.8 km
à partir de
35 CHF
/nuit
ClaudiaC

19. Claudia

11.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

19. Claudia

Here to take happy care of your pets 11.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Evaluation faite par Barbara
à partir de
110 CHF
/nuit
PaulinaP

20. Paulina

12.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
PaulinaP

20. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Greifensee lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Greifensee.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Greifensee sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Greifensee ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 113 propriétaires d'animaux à Greifensee ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.