1. Garde de chien
  2. Lucerne

Garde de chien, Lucerne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DajanaD

1. Dajana

3.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

A été actif hier
DajanaD

1. Dajana

Nouveau gardien
3.6 km
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
KateK

2. Kate

0.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
13 évaluations
6
clients réguliers

Your cat in trusted hands

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
KateK

2. Kate

Your cat in trusted hands0.9 km
(13 évaluations)
6 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Evaluation faite par Lotte
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GiadaG

3. Giada

2.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
GiadaG

3. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern2.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Evaluation faite par Andreas
à partir de
20 CHF
/jour
DomenicaD

4. Domenica

1.5 km
à partir de
35 CHF
/jour

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
DomenicaD

4. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere1.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
35 CHF
/jour
JannickJ

5. Jannick

1.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
JannickJ

5. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern1.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Evaluation faite par Kate
à partir de
20 CHF
/jour
Victoria MonikaV

6. Victoria Monika

9.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

6. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰9.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
TanjaT

7. Tanja

3.2 km
à partir de
20 €
/jour
13 évaluations
2
clients réguliers

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

7. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!3.2 km
(13 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tanja took a great care of our dog Rosie. We got updates and received photos from their walk. Rosie was happy. Thank you a lot! "
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
20 €
/jour
GaiaG

8. Gaia

2.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
GaiaG

8. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Evaluation faite par Rike
à partir de
20 CHF
/jour
ManooM

9. Manoo

6.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ManooM

9. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel6.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/jour
TheresaT

10. Theresa

0.6 km
à partir de
18 CHF
/jour

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Répond habituellement dans les un jour
TheresaT

10. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt0.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 CHF
/jour
NicoleN

11. Nicole

9.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Je vis avec 1 chat
NicoleN

11. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates9.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 CHF
/jour
ManuelaM

12. Manuela

4.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiermama mit Leidenschaft

Je vis avec 2 chats
ManuelaM

12. Manuela

Tiermama mit Leidenschaft4.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Lucerne qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Lucerneet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Lucerne et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Lucerne ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 33 propriétaires de chiens à Lucerne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 5/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.