1. Promenade chien
  2. Ecublens

Promenade chien, Ecublens

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WilliamW

1. William

3.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Dernière activité: il y a 5 jours
WilliamW

1. William

Nouveau gardien
Balades, jeux et grand air pour vos toutous3.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
EmanueleE

2. Emanuele

2.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
EmanueleE

2. Emanuele

Nouveau gardien
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux2.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ThéodoreT

3. Théodore

3.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Répond habituellement dans les quelques heures
ThéodoreT

3. Théodore

Nouveau gardien
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique3.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/promenade
ZuzannaZ

4. Zuzanna

4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

4. Zuzanna

Nouveau gardien
animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
MouhannadM

5. Mouhannad

3.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

5. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 3.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
NinaN

6. Nina

5.6 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

A été actif aujourd'hui
NinaN

6. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)5.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
LaurineL

7. Laurine

2.6 km
à partir de
18 CHF
/promenade
6 évaluations

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
LaurineL

7. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes2.6 km
(6 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
18 CHF
/promenade
AnastasiiaA

8. Anastasiia

4.8 km
à partir de
25 CHF
/promenade
23 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
AnastasiiaA

8. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>4.8 km
(23 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Evaluation faite par Sebastian
à partir de
25 CHF
/promenade
LouL

9. Lou

4.6 km - Renens
à partir de
20 CHF
/promenade
39 évaluations
9
clients réguliers

De l'amour pour vos protégés

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LouL

9. Lou

De l'amour pour vos protégés4.6 km - Renens
(39 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
AlexiaA

10. Alexia

3.7 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/promenade

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AlexiaA

10. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.7 km - Chavannes-près-Renens
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 CHF
/promenade
ZoeZ

11. Zoe

3.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
ZoeZ

11. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover3.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
ChahdC

12. Chahd

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Dernière activité: il y a 2 jours
ChahdC

12. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention1.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
WrichaW

13. Wricha

3.5 km
à partir de
40 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

13. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 3.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/promenade
AnnaA

14. Anna

5.4 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

14. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 CHF
/promenade
RomainR

15. Romain

2.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
RomainR

15. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
à partir de
15 CHF
/promenade
SoniaS

16. Sonia

4 km
à partir de
30 CHF
/promenade

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Répond habituellement dans les quelques heures
SoniaS

16. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/promenade
ValentinaV

17. Valentina

5.9 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

17. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 CHF
/promenade
JuliaJ

18. Julia

5.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

18. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter5.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
JulienJ

19. Julien

0.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
JulienJ

19. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée0.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
à partir de
15 CHF
/promenade
EsinE

20. Esin

5.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens

EsinE

20. Esin

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens5.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Ecublens. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Ecublens ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 192 propriétaires d'animaux à Ecublens ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.