1. Promenade chien
  2. Chavannes-près-Renens

Promenade chien, Chavannes-près-Renens

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WilliamW

1. William

0.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Dernière activité: il y a 5 jours
WilliamW

1. William

Nouveau gardien
Balades, jeux et grand air pour vos toutous0.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
EmanueleE

2. Emanuele

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
EmanueleE

2. Emanuele

Nouveau gardien
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux1.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ZuzannaZ

3. Zuzanna

0.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

3. Zuzanna

Nouveau gardien
animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱0.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
LacyeL

4. Lacye

5.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Répond habituellement dans les une heure
LacyeL

4. Lacye

Nouveau gardien
Caring, reliable dog walker in Lausanne5.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/promenade
MalayaM

5. Malaya

3.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Répond habituellement dans les un jour
MalayaM

5. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
MouhannadM

6. Mouhannad

0.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

6. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 0.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
MelinaM

7. Melina

4.3 km
à partir de
23 CHF
/promenade
46 évaluations
25
clients réguliers

Passionnée des chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
MelinaM

7. Melina

Passionnée des chiens 4.3 km
(46 évaluations)
25 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Evaluation faite par Luisa
à partir de
23 CHF
/promenade
NinaN

8. Nina

2.2 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

A été actif aujourd'hui
NinaN

8. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
LaurineL

9. Laurine

1.4 km
à partir de
18 CHF
/promenade
6 évaluations

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
LaurineL

9. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes1.4 km
(6 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
18 CHF
/promenade
AliA

10. Ali

4.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
17 évaluations
2
clients réguliers

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AliA

10. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4.9 km
(17 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 CHF
/promenade
AnastasiiaA

11. Anastasiia

2.8 km
à partir de
25 CHF
/promenade
23 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
AnastasiiaA

11. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>2.8 km
(23 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Evaluation faite par Sebastian
à partir de
25 CHF
/promenade
TinasheT

12. Tinashe

4.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
TinasheT

12. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 CHF
/promenade
TwinkleT

13. Twinkle

5.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté hier
TwinkleT

13. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
A été contacté hier
à partir de
15 CHF
/promenade
JuliaJ

14. Julia

4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

🐾 A caring and reliable home for your pet!

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
JuliaJ

14. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 4.5 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 CHF
/promenade
LouL

15. Lou

1.6 km - Renens
à partir de
20 CHF
/promenade
39 évaluations
9
clients réguliers

De l'amour pour vos protégés

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LouL

15. Lou

De l'amour pour vos protégés1.6 km - Renens
(39 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
AlexiaA

16. Alexia

1.9 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/promenade

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AlexiaA

16. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 1.9 km - Chavannes-près-Renens
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 CHF
/promenade
JulietteJ

17. Juliette

4.9 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
JulietteJ

17. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.9 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
ZoeZ

18. Zoe

0.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
ZoeZ

18. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover0.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
ChahdC

19. Chahd

2.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Dernière activité: il y a 2 jours
ChahdC

19. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention2.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
WrichaW

20. Wricha

0.8 km
à partir de
40 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

20. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 0.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Chavannes-près-Renens. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Chavannes-près-Renens ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 189 propriétaires d'animaux à Chavannes-près-Renens ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.