1. Hébergement
  2. Stäfa

Hébergement, Stäfa

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
OliverO

1. Oliver

9.3 km
à partir de
70 CHF
/nuit
2 évaluations

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Oliver is a great dog sitter, very caring and reliable! My dog stayed with him for a long period, and I felt at ease knowing he was in good hands. I would definitely book again."
SedaS
Evaluation faite par Seda
à partir de
70 CHF
/nuit
JanaJ

2. Jana

19.4 km
à partir de
70 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place19.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MikeM

3. Mike

4.7 km
à partir de
95 CHF
/nuit
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

3. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨4.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
95 CHF
/nuit
IvanaI

4. Ivana

9.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
IvanaI

4. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
50 CHF
/nuit
CatarinaC

5. Catarina

9.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 9.8 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Evaluation faite par Agata
à partir de
50 CHF
/nuit
SteffiS

6. Steffi

11 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Eevee, un Eurasier
SteffiS

6. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde11 km
(5 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Eevee, un Eurasier
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Evaluation faite par Cristian
à partir de
110 CHF
/nuit
SerenaS

7. Serena

19.7 km
à partir de
68 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SerenaS

7. Serena

Liebevolle pet sitter🐾19.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Evaluation faite par Anastasiya
à partir de
68 CHF
/nuit
EmersonE

8. Emerson

17.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Wendy, un Cavalier King Charles Spaniel
EmersonE

8. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich17.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Wendy, un Cavalier King Charles Spaniel
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
ThomasT

9. Thomas

12.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ivory , un mix breed
ThomasT

9. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains12.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ivory , un mix breed
"Thomas was lovely and accommodating and took great care of our puppy. We were late getting back in time to pickup and he was very understanding and considerate. Our dog was happy as could be and looked like he had a great time! Till next time Thomas! Thank you!"
MitchM
Evaluation faite par Mitch
à partir de
80 CHF
/nuit
SorayaS

10. Soraya

16.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Répond habituellement dans les quelques heures
SorayaS

10. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷16.6 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Evaluation faite par yidam
à partir de
60 CHF
/nuit
CélineC

11. Céline

16.9 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

11. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss16.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Evaluation faite par Priska
à partir de
70 CHF
/nuit
ThalitaT

12. Thalita

17.2 km
à partir de
90 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ThalitaT

12. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
90 CHF
/nuit
LilaL

13. Lila

11.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LilaL

13. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
LaraL

14. Lara

17.3 km
à partir de
44 CHF
/nuit

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LaraL

14. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 17.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
44 CHF
/nuit
CarlosC

15. Carlos

11.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
CarlosC

15. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!11.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
NatalieN

16. Natalie

13.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
NatalieN

16. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾13.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
ElenaE

17. Elena

17.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
ElenaE

17. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
TaraT

18. Tara

13.9 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
TaraT

18. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time13.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 CHF
/nuit
GizemG

19. Gizem

18.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

19. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time18.7 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
BrittaB

20. Britta

0.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
BrittaB

20. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite0.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
à partir de
110 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Stäfa. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Stäfa sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Stäfa le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Stäfa ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Stäfa pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Stäfa ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 128 propriétaires de chiens à Stäfa ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.