1. Hébergement
  2. Muri

Hébergement, Muri

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ReginaR

1. Regina

17.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Dernière activité: il y a 8 jours
ReginaR

1. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available17.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
NatalieN

2. Natalie

19 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
NatalieN

2. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾19 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MarcM

3. Marc

18.1 km
à partir de
65 CHF
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MarcM

3. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge18.1 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Evaluation faite par Nikola
à partir de
65 CHF
/nuit
AngelaA

4. Angela

10.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

4. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Evaluation faite par Henrietta
à partir de
110 CHF
/nuit
JohannaJ

5. Johanna

16.8 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté hier
A été actif hier
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.8 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/nuit
TaraT

6. Tara

17.2 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

Dernière activité: il y a 3 jours
TaraT

6. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time17.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
TienT

7. Tien

15.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
ViktoriaV

8. Viktoria

0.2 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
ViktoriaV

8. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾0.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

9. Julia

17.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

9. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin17.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
ManooM

10. Manoo

19.9 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
ManooM

10. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel19.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
EmersonE

11. Emerson

14.8 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

11. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
HannahH

12. Hannah

19.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

12. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.2 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
110 CHF
/nuit
MaiaM

13. Maia

17 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

13. Maia

17 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit
ReaR

14. Rea

17.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

14. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶17.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
75 CHF
/nuit
WernerW

15. Werner

17.9 km
à partir de
75 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting17.9 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Evaluation faite par Laskarina
à partir de
75 CHF
/nuit
LaurenL

16. Lauren

17.8 km
à partir de
38 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care17.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Evaluation faite par Leander
à partir de
38 CHF
/nuit
YuriY

17. Yuri

16.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

17. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
80 CHF
/nuit
CélineC

18. Céline

17.9 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

18. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss17.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Evaluation faite par Priska
à partir de
70 CHF
/nuit
ValentinaV

19. Valentina

16.4 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

19. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren16.4 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 CHF
/nuit
CarlosC

20. Carlos

18.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CarlosC

20. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!18.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Muri. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Muri sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Muri le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Muri ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Muri pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Muri ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 121 propriétaires de chiens à Muri ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.99/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.