1. Hébergement
  2. Adliswil

Hébergement, Adliswil

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

11.7 km
à partir de
70 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place11.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
pilawanP

2. pilawan

15.1 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

2. pilawan

Nouveau gardien
15.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

17.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

3. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein17.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 CHF
/nuit
OliverO

4. Oliver

16 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur16 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
MilaM

5. Mila

13.8 km
à partir de
60 CHF
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.8 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
60 CHF
/nuit
ReginaR

6. Regina

13.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

6. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available13.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
NatalieN

7. Natalie

4.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NatalieN

7. Natalie

Nouveau gardien
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
ClaudiaC

8. Claudia

10.1 km
à partir de
79 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

8. Claudia

Here to take happy care of your pets 10.1 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Evaluation faite par Kuba
à partir de
79 CHF
/nuit
CharlotteC

9. Charlotte

13.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
CharlotteC

9. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder13.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Evaluation faite par Brittany
à partir de
50 CHF
/nuit
MarcM

10. Marc

8.9 km
à partir de
65 CHF
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

10. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge8.9 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Evaluation faite par Nikola
à partir de
65 CHF
/nuit
IvanaI

11. Ivana

9 km - Horgen
à partir de
50 CHF
/nuit
2 évaluations

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
IvanaI

11. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9 km - Horgen
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
50 CHF
/nuit
AngelaA

12. Angela

4.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AngelaA

12. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography4.2 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Evaluation faite par Henrietta
à partir de
110 CHF
/nuit
MadhusriM

13. Madhusri

13 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark13 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Evaluation faite par Merveille
à partir de
75 CHF
/nuit
LilaL

14. Lila

15.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

14. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!15.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
75 CHF
/nuit
TaraT

15. Tara

3.8 km
à partir de
65 CHF
/nuit

A home away from home 🐾 One dog at a time

A été actif hier
TaraT

15. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time3.8 km
A été actif hier
à partir de
65 CHF
/nuit
AlyssiaA

16. Alyssia

12.4 km
à partir de
70 CHF
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

16. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12.4 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
JohannaJ

17. Johanna

5 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

17. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 5 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/nuit
TienT

18. Tien

11.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

18. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung11.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
BrittaB

19. Britta

17.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 8 jours
BrittaB

19. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite17.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
ViktoriaV

20. Viktoria

14.5 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
ViktoriaV

20. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾14.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
65 CHF
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Adliswil. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Adliswil sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Adliswil le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Adliswil ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Adliswil pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Adliswil ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 128 propriétaires de chiens à Adliswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.