1. Gardiennage de maison
  2. Stäfa

Gardiennage de maison, Stäfa

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DeborahD

1. Deborah

0.8 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust0.8 km - Stäfa
(6 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
55 CHF
/nuit
LilaL

2. Lila

11.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
LilaL

2. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
OliverO

3. Oliver

9.3 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
ValerieV

4. Valerie

10.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
ValerieV

4. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
SarinaS

5. Sarina

16.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SarinaS

5. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung16.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
ThalitaT

6. Thalita

17.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ThalitaT

6. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
JuliaJ

7. Julia

17.5 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
JuliaJ

7. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 17.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
ElenaE

8. Elena

17.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
ElenaE

8. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
CatiaC

9. Catia

17.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

9. Catia

Ein grosses Herz für Tiere17.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
DanielD

10. Daniel

19.5 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

10. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner19.5 km
à partir de
79 CHF
/nuit
JuliaJ

11. Julia

19.2 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

11. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!19.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Stäfa lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Stäfa.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Stäfa sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Stäfa ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 97 propriétaires d'animaux à Stäfa ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.