1. Gardiennage de maison
  2. Männedorf

Gardiennage de maison, Männedorf

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
InesI

1. Ines

18.9 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

1. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover18.9 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
DeborahD

2. Deborah

3.2 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
4 évaluations

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
DeborahD

2. Deborah

Paws, Connection & Trust3.2 km - Stäfa
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Evaluation faite par Athanasia
à partir de
55 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
HannahH

3. Hannah

16.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

3. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
LilaL

4. Lila

9.8 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

4. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
MaiaM

5. Maia

18.6 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

5. Maia

18.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/nuit
SarinaS

6. Sarina

14 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
SarinaS

6. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung14 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
JohannaJ

7. Johanna

16.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/nuit
ValerieV

8. Valerie

7.4 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValerieV

8. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾7.4 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
OliverO

9. Oliver

8.7 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

9. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
SamiraS

10. Samira

19.2 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays19.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ViktoriiaV

11. Viktoriia

19.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViktoriiaV

11. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause19.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
NadiiaN

12. Nadiia

19.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

12. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 19.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
MarcelloM

13. Marcello

19.3 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen19.3 km
à partir de
35 CHF
/nuit
PaulinaP

14. Paulina

17.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

14. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit
AndiA

15. Andi

19.7 km
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

15. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere19.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Evaluation faite par Anja
à partir de
55 CHF
/nuit
LaurenL

16. Lauren

18.6 km
à partir de
39 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care18.6 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
39 CHF
/nuit
ThalitaT

17. Thalita

14.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

17. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
JuliaJ

18. Julia

14.1 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

18. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

19. Sven

18.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
100 CHF
/nuit
ZahraZ

20. Zahra

19.9 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

20. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)19.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Männedorf lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Männedorf.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Männedorf sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Männedorf ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 106 propriétaires d'animaux à Männedorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.