1. Garde de chat
  2. Dübendorf

Garde chat, Dübendorf

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroraA

1. Aurora

6.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

1. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
JanaJ

2. Jana

0.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place0.3 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
pilawanP

3. pilawan

5.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

3. pilawan

Nouveau gardien
5.9 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LarissaL

4. Larissa

6.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

4. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein6.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
AlyssiaA

5. Alyssia

0.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

5. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾0.7 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

6. Momo

3.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

6. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

7. Julia

4.2 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

7. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
AndiA

8. Andi

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

9. Julia

0.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

9. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!0.5 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
SamiraS

10. Samira

4.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

6.5 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 6.5 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

12. Andy

5.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

12. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 5.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
NadiiaN

13. Nadiia

5.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

13. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 5.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
AliceA

14. Alice

5.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AliceA

14. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾5.9 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
ClaudiaC

15. Claudia

6.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

15. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.3 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
ZahraZ

16. Zahra

4.7 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

16. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
ThalitaT

17. Thalita

4.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

17. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.8 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
MiriamM

18. Miriam

6.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

18. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.5 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
SerenaS

19. Serena

0.3 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾0.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
RamonaR

20. Ramona

5.9 km - Zürich
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
RamonaR

20. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!5.9 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Dübendorf peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Dübendorf lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Dübendorf peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Dübendorf ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 164 propriétaires de chats à Dübendorf ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.