1. Garde de chat
  2. Kilchberg

Garde chat, Kilchberg

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
K.K

1. K.

6.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
K.K

1. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 6.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
InesI

2. Ines

6.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
InesI

2. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover6.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EstherE

3. Esther

6.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EstherE

3. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

4. Paulina

4.6 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend4.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
45 CHF
/jour
JuliaJ

5. Julia

5.9 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JuliaJ

5. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
NoréN

6. Noré

6.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

6. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 6.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
JohannaJ

7. Johanna

4.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté hier
A été actif hier
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 4.2 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
MariusM

8. Marius

6.5 km
à partir de
50 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariusM

8. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.5 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/jour
MaiaM

9. Maia

6 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

9. Maia

6 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/jour
MarcelloM

10. Marcello

6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

10. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
NurielN

11. Nuriel

4 km
à partir de
40 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

11. Nuriel

Student with a heart for pets4 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/jour
EmersonE

12. Emerson

1.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

12. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich1.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
HannahH

13. Hannah

5.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

13. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 CHF
/jour
LaurenL

14. Lauren

6.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care6.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SvenS

15. Sven

6 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

15. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 CHF
/jour
RamonaR

16. Ramona

4.1 km - Zürich
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
RamonaR

16. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!4.1 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/jour
AngelaA

17. Angela

5.7 km
à partir de
49 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography5.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
49 CHF
/jour
WernerW

18. Werner

6.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6.1 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
VivianV

19. Vivian

6.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

19. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri6.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
denizD

20. deniz

4.3 km - Zürich
à partir de
30 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

20. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!4.3 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Kilchberg peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Kilchberg lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Kilchberg peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Kilchberg ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 162 propriétaires de chats à Kilchberg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.