1. Garde de chien
  2. Villmergen

Garde de chien, Villmergen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BonnieB

1. Bonnie

10.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
BonnieB

1. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience10.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Evaluation faite par Lukasz
à partir de
25 CHF
/jour
DavideD

2. Davide

13.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION13.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
KathrinK

3. Kathrin

12.4 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
KathrinK

3. Kathrin

Katzensitter mit Herz12.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
JuliaJ

4. Julia

13.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JuliaJ

4. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere13.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Julia war zu unseren beiden Katern wunderbar und hat sich liebevoll um sie gekümmert. Sie hat oft Fotos geschickt und die Kommunikation hat super geklappt. Wir würden Julia jedem herzlichst empfehlen :)"
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
25 CHF
/jour
CoraC

5. Cora

12.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

5. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰12.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
MaggieM

6. Maggie

14.4 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Cat sitting in Zürich

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MaggieM

6. Maggie

Cat sitting in Zürich14.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
35 CHF
/jour
ValentinaV

7. Valentina

12.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
JenniferJ

8. Jennifer

12.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

8. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 12.4 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
SofíaS

9. Sofía

13.4 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SofíaS

9. Sofía

Haustiersitting by Sofía13.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 CHF
/jour
MayraM

10. Mayra

14.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
MayraM

10. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung14.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 CHF
/jour
ViktoriaV

11. Viktoria

11.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mishka, un Pekingeze Mix
ViktoriaV

11. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾11.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mishka, un Pekingeze Mix
à partir de
35 CHF
/jour
DinahD

12. Dinah

13.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

12. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡13.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
IsabellaI

13. Isabella

13.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

13. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
NataschaN

14. Natascha

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

14. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung13.2 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
KyraK

15. Kyra

14.3 km
à partir de
47 CHF
/jour

Liebevolle Tiersitterin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
KyraK

15. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 14.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
à partir de
47 CHF
/jour
RafaelR

16. Rafael

12.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

16. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾12.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
NicoleN

17. Nicole

10.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Je vis avec 1 chien, 1 chat
NicoleN

17. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause10.3 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
50 CHF
/jour
MerveM

18. Merve

7.8 km
à partir de
40 CHF
/jour

Pet Care with Heart and Responsibility

Je vis avec 2 chats
MerveM

18. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility7.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
40 CHF
/jour

Pawshake offre également des services de garde de chien à

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Villmergen qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Villmergenet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Villmergen et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Villmergen ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 150 propriétaires de chiens à Villmergen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.