1. Garde de chien
  2. Spreitenbach

Garde de chien, Spreitenbach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarijaM

1. Marija

9.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

A été actif hier
MarijaM

1. Marija

Nouveau gardien
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾9.2 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
JaniJ

2. Jani

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JaniJ

2. Jani

Nouveau gardien
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter13.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
K.K

3. K.

11.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Dernière activité: il y a 7 jours
K.K

3. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 11.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
InesI

4. Ines

12.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
InesI

4. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover12.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Evaluation faite par Lea
à partir de
20 CHF
/jour
AuroraA

5. Aurora

13.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
AuroraA

5. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
EstherE

6. Esther

13 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
EstherE

6. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung13 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

7. Paulina

13.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

7. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
50 CHF
/jour
DavideD

8. Davide

3.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
DavideD

8. Davide

A GREAT PASSION3.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
KathrinK

9. Kathrin

1.9 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
KathrinK

9. Kathrin

Katzensitter mit Herz1.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
NoréN

10. Noré

12.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

10. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 12.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
LeonardoL

11. Leonardo

6.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

11. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 6.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
AliceA

12. Alice

13.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

12. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾13.7 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

13. Etna

11.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

13. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier11.8 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

14. Claudia

13.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ClaudiaC

14. Claudia

Here to take happy care of your pets 13.1 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

15. Cora

0.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

15. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰0.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
NurielN

16. Nuriel

14.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

16. Nuriel

Student with a heart for pets14.3 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/jour
ZahraZ

17. Zahra

14.7 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

17. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)14.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
MiriamM

18. Miriam

13.6 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
7
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MiriamM

18. Miriam

Tierliebende Dogsitterin13.6 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
MaggieM

19. Maggie

8.8 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Cat sitting in Zürich

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MaggieM

19. Maggie

Cat sitting in Zürich8.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
35 CHF
/jour
MilaM

20. Mila

8.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
MilaM

20. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Spreitenbach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Spreitenbachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Spreitenbach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Spreitenbach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 155 propriétaires de chiens à Spreitenbach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.