1. Garde de chien
  2. Villars-sur-Glâne

Garde de chien, Villars-sur-Glâne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlbaA

1. Alba

2.4 km
à partir de
15 CHF
/jour
Nouveau gardien

Étudiante proche et aimante des animaux

Dernière activité: il y a 8 jours
AlbaA

1. Alba

Nouveau gardien
Étudiante proche et aimante des animaux 2.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 CHF
/jour
AmnaA

2. Amna

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionnée, fiable et attentionnée. Chiens, chats et NAC!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AmnaA

2. Amna

Passionnée, fiable et attentionnée. Chiens, chats et NAC! 3.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Excellente relation. A recommander."
SylvieS
Evaluation faite par Sylvie
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlissiaA

3. Alissia

2.5 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Une passionnée des animaux pour chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
AlissiaA

3. Alissia

Une passionnée des animaux pour chouchouter vos compagnons2.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Tout s'est très bien passé et nous sommes complètement satisfaits du travail d'Alissia, elle a pu s'occuper de nos trois rongeurs sans problèmes en suivant toutes nos instructions. Merci encore 🙏"
FlorianF
Evaluation faite par Florian
à partir de
35 CHF
/jour
EloïseE

4. Eloïse

9.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Balade et papouilles à volonté pour vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
EloïseE

4. Eloïse

Nouveau gardien
Balade et papouilles à volonté pour vos animaux9.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
AminaA

5. Amina

14.1 km - Payerne
à partir de
40 CHF
/jour
Nouveau gardien

🐱 Garde de chats à domicile – Payerne et environs

Dernière activité: il y a 2 jours
AminaA

5. Amina

Nouveau gardien
🐱 Garde de chats à domicile – Payerne et environs14.1 km - Payerne
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
Valeri ginethV

6. Valeri gineth

2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

🇨🇴 Wo Tiere Liebe, Geborgenheit und Vertrauen finden

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
Valeri ginethV

6. Valeri gineth

🇨🇴 Wo Tiere Liebe, Geborgenheit und Vertrauen finden2.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour
EloE

7. Elo

7.2 km - Treyvaux
à partir de
35 CHF
/jour
3 évaluations

Balades et papouilles de qualités pour tous vos compagnons!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
EloE

7. Elo

Balades et papouilles de qualités pour tous vos compagnons! 7.2 km - Treyvaux
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
35 CHF
/jour
LéliaL

8. Lélia

9.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Disponible et motivée pour vos boules de poil ☺️

LéliaL

8. Lélia

Disponible et motivée pour vos boules de poil ☺️9.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Villars-sur-Glâne qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Villars-sur-Glâneet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Villars-sur-Glâne et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Villars-sur-Glâne ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 22 propriétaires de chiens à Villars-sur-Glâne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.